Воробьев – в клубе «пятидесятников», домашние чемпионы, прерванные серии

Подводим итоги последнего домашнего матча нашей команды в календарном 2021-м. «Ленинградец» – «Динамо» СПб – 0:1. Цифры и факты.

50

Роман Воробьев последним в нынешнем году оформил членский билет в символический клуб «пятидесятников»! 37-летний полузащитник в «Ленинградце» с января 2020 года. Провел 42 матча в первенстве, 8 – кубковых, забил 11 мячей, отдал 9 результативных передач.

Все гвардейцы «Ленинградца» (сыгравшие 50 и более официальных матчей):

Уже в следующем году ждем пополнения «пятидесятников». Ближайший кандидат – защитник Андрей Яковлев (48 игр).
13

Несмотря на досадное поражение в игре с «Динамо», команда Сергея Кирьякова стала победителем мини-турнира Санкт-Петербурга и Ленинградской области. «Ленинградец» разделил очки с «бело-голубыми» (3:1, 0:1), дважды обыграл «Звезду» (2:0, 1:0) и впервые в истории победил «Зенит»-2 (1:1, 7:1).

Итоговое положение команд в матчах между питерскими и областным клубами:

1. Ленинградец» – 13 очков;

2. «Динамо» – 10;

3. «Звезда» – 7;

4. «Зенит»-2 – 4.

Лучшие бомбардиры нашей команды в играх с клубами СПб: Корцов, Воробьев – по три мяча, Умаров, Вотинов – по два… Помимо первенства ФНЛ-2, «Ленинградец» побеждал в розыгрыше Бетсити Кубка России-2021/22 «Динамо» СПб (4:0) и «Звезду» (2:1).

12

К сожалению, в игре с динамовцами наша команда завершила сразу несколько серий в первенстве России второго дивизиона. Все они – самые продолжительные в истории «областных». – 12 матчей без поражений и столько же с забитыми мячами. Обе серии тянулись три месяца, с 7 августа, когда наша команда уступила «Твери» (0:3).

10 побед, 2 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 34-7.

– 7 побед подряд наша команда одержала в домашних встречах сезона-2021/22. В первом туре «Ленинградец» сыграл вничью с «Кайратом» (2:2), а в заключительной игре на стадионе «Рощино-Арена» уступил «Динамо» (0:1).

Добавим, что «областные» стали домашними чемпионами на первом этапе в Группе 2 (1) – 22 очка, +7=1-1, мячи: 29-7. У «Твери» – 21 балл.

Лишь одну серию в текущем сезоне не удалось обновить. Победную во всех матчах. Остановились на отметке «5». Самая продолжительная победная серия датирована прошлым сезоном, когда в сентябре-октябре наша команда одержала шесть викторий в первенстве подряд.