«Ленинградец»: Карабашев, Беляев, Каптилов, Хитяев, Яковлев, Суханов (к), Шепелев, Левин (Горулев, 67), Розманов (Сиротов, 73), Колесниченко, Бачинский (Маркин, 9)

Запасные: Зайцев, Смирнов, Микушин, Кудрявцев, Николаев, Булыгин, Соколов

«Черноморец»: Фролкин, Красильниченко, Гречкин (к), Кумбурович, Фомин, Хагур (Гараев, 82), Будагян, Коробов, Абакаров (Саадуев, 62), Руденко, Делькин Запасные: Филиппов, Тюрин, Кириленко, Маклаков, Антонов, Панамарев, Магомедов, Гурченко, Климов, Адаев

Судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны)

8 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 475 зрителей

Первый тайм – 46:00. Второй тайм – 48:20. Всего – 94:20.

Очередная домашняя драма нашей команды.

С определенными кадровыми проблемами столкнулся Сергей Кирьяков. Не смогли сыграть наши лидеры – капитан Костин и вице-капитан Казаков. В заявке не оказалось Ильина и Жиронкина. Продолжились они (проблемы) и по ходу матча. Бачинский в единоборстве с полузащитником «Черноморца» Коробовым получил удар по голове. Наш медицинский штаб дал отмашку, что 23-летний форвард не сможет продолжить игру. Все мы желаем здоровья Максиму! Восстановиться, вернуться в строй и стать еще сильнее!

До перерыва хозяева, впервые с 12 августа начинавшие игру по схеме 4-2-3-1, несколько раз угрожали воротам Фролкина. Колесниченко пробил в ближний угол, Беляев головой после розыгрыша «стандарта» подрезал мяч в дальний – мимо цели. Забегая вперед, 32-летний защитник провел очень качественный матч по действиям в обороне. На 28-й минуте мы могли открывать счет! Маркин, заменивший Бачинского, замыкал кросс слева Яковлева. Вратарь Фролкин совершил первое спасение.

Начался второй тайм, и мы едва не забили из раздевалки. Розманов не сумел переиграть в ближнем бою Фролкина. Справедливости ради, гости не отсиживались в глубокой обороне. Мяч дважды (в каждом из таймов) попадал в штангу ворот Карабашева. Развязка наступила, когда играть оставалось пять минут. Вышедший на замену Горулев, прекрасно, «сухим листом», исполнил подачу из углового сектора, Каптилов со «второго этажа» пробил с двух-трех метров. Сейв Фролкина №3, на этот раз кипер «включил» игру ногами, лишил нас последнего шанса вырвать победу… Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов признался на послематчевой пресс-конференции, что справедливым итогом противостояния в этот дождливый питерский вечер была бы нулевая ничья. Трудно не согласиться с легендой «Зенита», однако Саадуев оказался иного мнения. «Черноморцы» вошли в нашу штрафную буквально в три передачи, джокер гостей практически с нулевого угла простреливал на дальнюю штангу (об этом игрок скажет сразу после игры), но мяч предательски залетел в ближний угол.

Уже в компенсированное время Горулев снова подавал угловой. В штрафную прибежал Карабашев. Мяч заметался на линии вратарской, наш вратарь уже заносил ногу для удара, увы, защитники заблокировали попытку. Вскоре прозвучал финальный свисток. Очередная драма на «Петровском». Наши парни отправились благодарить фанатский сектор за поддержку. Болельщики этого, бесспорно, заслужили!

Опускаемся на 16-е место в таблице и готовимся к гостевой игре с «Аланией» – одним из лидеров Первой лиги. Встреча пройдет в субботу, 14 октября. Начало в 17-00.