5 сентября
2019
Новости клуба

Владислав Шепелев: Четырех очков не хватает, чтобы единолично возглавлять таблицу

19-летний опорный полузащитник «Ленинградца» Владислав Шепелев, выходивший в стартовом составе во всех десяти официальных матчах сезона, накануне игры с владимирским «Торпедо» дал интервью клубной пресс-службе. 

– Последний летний месяц получился сверхнасыщенным. Именно свежести не хватило команде в проигранном матче (0:2) в Долгопрудном?

– Действительно, сил у нас осталось немного. Усталость накопилась за этот период. Ну и «Долгопрудный» показал неплохой футбол. Если посмотреть статистику, они в домашних матчах не потеряли ни одного очка. Правда, и качество поля было не очень хорошее. 

– Оцените старт первенства ПФЛ в группе «Запад»?

– Считаю, что потеряли очки в матчах с «Родиной» и «Знаменем Труда». В этих играх мы наиграли на победу. Четырех очков сейчас и не хватает, чтобы единолично возглавлять таблицу. В нынешнем сезоне за единственную путевку в ФНЛ борются сразу пять-шесть команд. Уровень команд вырос. Будем стараться опередить всех конкурентов. 

– В сентябре «Ленинградцу» предстоят дерби со «Звездой» и «Зенитом»-2. Для вас эти матчи будут принципиальными?

– Со «Звездой» я не так много пересекался. А вот игра с «Зенитом»-2 для меня будет маленьким дерби. Очень хочется победить. 

– Осталось неудовлетворение и от результата матча с вашими земляками из «Балтики»? Хотелось попробовать свои силы в игре с представителем Премьер-лиги?

– Лично я очень хотел бы сыграть с «Зенитом» на «Газпром Арене». Не удалось… Мы хорошо отыграли с «Балтикой». Я бы не сказал, что уровень ФНЛ сильно отличается от ПФЛ. Мне кажется, это был проходимый соперник.

– Во втором дивизионе издавна много борьбы, мужики бьются за рубли, случалось такое, чтобы ударили исподтишка или как-то пытались запугать молодых игроков?

– Мне раньше так и казалось. Однако ни в одной игре ничего подобного не заметил! Все играют аккуратно, с уважением относятся к сопернику на поле.


Полную версию интервью с Владиславом Шепелевым и другие материалы читайте в официальной программе, выпущенной к матчу «Ленинградец» – «Торпедо-Владимир». 

В тему

В матче 8-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ нашей команде не помогут дисквалифицированный на одну игру защитник Андрей Блынду, удаленный во встрече с «Долгопрудным», и Иван Будачев. 18-летний вратарь получил вызов из юношеской сборной России, которая с 5 по 9 сентября принимает участие в международном турнире в Хорватии и Словении, в рамках которого проведет матчи с командами хозяев, а также с Францией. Игра «Ленинградец» – «Торпедо-Владимир» пройдет в пятницу, 6 сентября, на стадионе NOVA Arena. Начало в 17.00.