12 апреля
2021
Новости клуба

Третья победа «Ленинградца» после рестарта!

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 19-й тур
«Ленинградец» – «Знамя Труда» – 2:1 

«Ленинградец»: Е. Смирнов – Николаев, Анисимов (Петров, 90+3), Костин (к), Яковлев – Шепелев (Микушин, 71), Поляков, Воробьев (Корцов, 65) – Умаров (Пинчук, 83), Вотинов, Кузьмичев (Казаков, 70)

«Знамя Труда»: Чилюшкин (к) – Ермилов, Рамазанов, Вовк, Долгов, Вазитдинов (Жемайтис, 74), Захаров (А. Смирнов, 78), Фролов (Бутримов, 65), Житников (Зверев, 55), Радченко, Автаев (А.Герасимов, 90) 

Голы: Умаров, 17 (1:0); Автаев, 26 (1:1); Умаров, 45+1 (2:1)

Предупреждения: Шепелев, 71 / Захаров, 31; Вовк, 72; Жемайтис, 74

Судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург)

12 апреля. Санкт-Петербург. Стадион Nova Arena 

«Все хорошо, что хорошо кончается!» Наверное, бессмертной шекспировской цитатой можно было бы обозначить концовку матча нашей команды против «Знамени Труда». В труднейшей игре «Ленинградец» проявил характер и взял очередные три очка!

Перед игрой наш тренерский штаб столкнулся с определенными кадровыми проблемами. Для полного восстановления получил передышку опорный полузащитник Эдуард Суханов, кроме того, не смог сыграть с первых минут защитник Владислав Микушин. Их заменили Владислав Шепелев и Андрей Анисимов соответственно.

Быстрый гол мог бы снять многие вопросы. На 2-й минуте наша команда должна была забивать после «стандарта», ставшего уже «ленинградской классикой». Максим Вотинов заработал фол, Шепелев выполнил подачу на угол вратарской, а Илья Кузьмичев, выигравший «второй этаж», пробил головой, но не попал в ворота. Впрочем, спустя четверть часа нам на выручку опять пришел угловой. Действующие лица все те же, что и в предыдущей игре в Смоленске. Никита Поляков и Ризван Умаров. После подачи углового и рикошета мяч отскочил к Ризвану, наш лучший бомбардир первым касанием подработал спортивный снаряд, а вторым отправил его под перекладину ворот Чилюшкина.

Вскоре выяснилось, что «Знамя Труда» не собиралось ставить у своих ворот автобус или другое транспортное средство. Наоборот, быстро выходя из обороны через пас, гости заставили нашу команду глубоко обороняться. Положа руку на сердце, ответный гол назревал. После затяжной атаки, Шепелев выбил мяч из штрафной прямо на ногу Автаеву, который приложился от души, прервав на 300(!) минуте «сухую» серию нашего вратаря Егора Смирнова. И в оставшееся до перерыва время команда из Орехово-Зуево не собиралась закрываться, а весьма опасно атаковала и наносила удары по нашим воротам.

И все-таки забил «Ленинградец»! Индивидуальное мастерство наших игроков стало залогом успеха. Воробьев – Кузьмичев – Умаров разыграли эпизод, как по нотам! Ризван отправил мяч в «домик», между ног вратаря Чилюшкина. Теперь на счету нашего форварда 12 забитых мячей в Группе 2 ПФЛ, у лидера среди бомбардиров Станислава Крапухина из второго «Зенита» – 14.

Второй тайм вместил в себя много событий. Уже в дебюте полузащитник гостей Фролов проверил на прочность перекладину наших ворот. Вскоре Поляков опасно пробил со штрафного. На 66-й минуте арбитр просмотрел явный фол против Николаева практически на линии штрафной гостей. Наши футболисты, надо отдать им должное, отдали все силы борьбе, у ребят начало сводить ноги. Попросил замену Умаров. К счастью, как рассказали в нашем медицинском штабе, с Ризваном все в порядке. «Знамя Труда» в концовке загружало мяч в штрафную, а еще арбитр зафиксировал несколько весьма спорных фолов. Кульминация случилась на пятой компенсированной минуте. После очередного навеса центральный защитник Рамазанов пробил головой с линии нашей вратарской, Смирнов совершил главный сэйв в этой игре! Весь нефарт наша команда исчерпала еще прошлой осенью в играх со «Звездой» и «Динамо»-2!

Ближайшую игру «Ленинградец» проведет в субботу, 17 апреля, на выезде с «Коломной». Начало – в 13.00.

Пресс-конференция

Денис Бушуев, главный тренер «Ленинградца»: – Получилась тяжелая игра с очень хорошим соперником. Мы своим моменты реализовали, соперник – нет. Мы готовились, просматривали «Знамя Труда», для нас не стал сюрпризом их атакующий футбол, прессинг. Считаю, мы победили заслуженно. Ребята проявили характер, видно было, что на поле мужская команда, которая хочет развиваться и достигать больших целей. Сегодня героем матча была вся команда. Перед игрой у нас были травмированные, надеемся, что к ближайшей игре все они подойдут в полной боевой готовности.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»