Вадим Евсеев – главный тренер «Ленинградца»!

Клуб из Ленинградской области и 48-летний специалист объявили о начале сотрудничества. Контракт заключен до конца сезона 2024/25 с возможностью продления.

Вадим Валентинович Евсеев – экс-защитник московских «Спартака», «Торпедо», «Локомотива», подмосковного «Сатурна», белорусского «Торпедо-БелАЗ». Профессиональную карьеру игрока завершил в 2011 году. Шестикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка России. За сборную России сыграл 20 игр, забил гол в решающем стыковом матче со сборной Уэльса (1:0) за выход на Евро. Участник финального турнира чемпионата Европы-2004.

Окончил Московскую государственную академию физической культуры и ВШТ (Высшую школу тренеров). С 2013-го – на тренерской работе. В качестве главного тренера возглавлял ивановский «Текстильщик», «Амкар», «СКА-Хабаровск», «Уфу», «Шинник», «Факел», «Кубань». Под его руководством команды провели 207 официальных матчей во всех профессиональных лигах России. В сезоне-2021/22 вывел «Шинник» в Первую лигу.

Вадим Валентинович, добро пожаловать в нашу команду!

Пресс-служба ФК “Ленинградец"