9 июня
2022
Новости клуба

В юбилейном матче боремся за «бронзу»

ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2. 2-й этап. 12-й тур «Волна» – «Ленинградец»
10 июня, стадион «Химик», 13-00 

В пятницу «Ленинградец» завершает сезон-2021/22. Наша команда совершила авиаперелет по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород, откуда на автобусе отправилась в Дзержинск, расположенный в 30-ти километрах от столицы региона. Весенние матчи «Волна», представляющая Нижегородскую область, проводит на местном стадионе «Химик». Синоптики прогнозируют жаркую погоду, днем столбик термометра будет подниматься до «+25».

Для того, чтобы гарантировать «бронзу» подопечным Сергея Кирьякова нужно побеждать. У «Ленинградца» – 35 очков, «Муром» отстает на один балл. Конкурент начнет игру с «Красавой» в 16.00 и уже будет знать результат нашего матча. В случае равенства очков выше в таблице окажется «Муром» по результатам личных встреч на втором этапе (0:2, 1:0). У нас все футболисты здоровы, из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть форвард Максим Вотинов. Добавим, что в Дзержинске «Ленинградец» проведет сотый матч в первенстве России!

«Волна» за тур до финиша занимает 8-е место в таблице и вряд ли поднимется выше, решением КДК РФС от 16.12.2021 с областных нижегородцев будет снято три турнирных очка после проведения всех матчей в группе 2. Старт второго этапа команда Владимира Силованова провалила, потерпев четыре поражения кряду, однако во втором круге выправила ситуацию, пять последних матчей «Волна» на проигрывает (+2=3). Наш соперник очень много пропускает – 27 мячей весной и 58 – во всем турнире. Лучший бомбардир – Никита Козловский (11 мячей).

Матч первого круга

«Ленинградец» – «Волна» – 1:0

Гол: Дмитриев, 79.

Нереализованный пенальти: Умаров, 52 (мимо ворот).

2 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Кировец». 

Судьи

Главный арбитр: Андрей Прокопов (Ярославль, 26 лет, первая категория) Впервые обслуживает матч с участием нашей команды.

Ассистенты: Шалва Циклаури, Александр Мадонов (оба – Москва) Инспектор встречи: Игорь Николаевич Котковский (Москва)


Пресс-служба ФК «Ленинградец»