7 сентября
2020
Новости клуба

Второе поражение с крупным счетом и 237 безголевых минут в ПФЛ

Послесловие к матчу 5-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Тверь» – «Ленинградец» (3:0) получилось с привкусом горечи. Цифры и факты

Костин и Пинчук – «от звонка до звонка»

Свои первые матчи в нынешнем сезоне сыграли вратарь Даниил Сизько и полузащитник Андрей Орлов. Таким образом, наш тренерский штаб использовал 21 футболиста из заявки. Но только двое – центральные защитники Сергей Костин и Василий Пинчук – отыграли все 7 матчей первенства ПФЛ и Кубка «от звонка до звонка» (630 минут). Пока не выходили на поле вратари Егор Смирнов и Никита Карабашев, защитники Илья Булыгин, Руслан Баширов, Станислав Уткин, полузащитник Егор Корцов, который продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы и операции.

0:3 – в Долгопрудном и Твери

52-й официальный матч провела наша команда и только в двух из них уступила с крупным счетом (с разницей в три и более мячей). Первый, и до выезда в Тверь последний, разгром случился 4.05.2019 в Долгопрудном (все те же 0:3). В обоих матчах принимали участие Пинчук, Костин, Поляков, Казаков, М.Петров, Хлусов. Максим Астафьев в Долгопрудном находился на поле, а в Твери – на тренерской скамейке.

Последним забивал Умаров…

На протяжении двух с половиной матчей ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Ленинградец» не может забить. Последний раз огорчал соперников Ризван Умаров, реализовавший пенальти в игре с «Локомотивом-Казанкой» на 33-й минуте (1:1, 24.08). Безголевая серия в ПФЛ составила уже 237 минут. Худшая серия «областных» без забитых мячей пришлась на весну 2019-го – 511 минут. Наша команда не могла отличиться в четырех играх кряду («Муром», дома – 0:0; «Долгопрудный», в гостях – 0:3; «Текстильщик», д – 0:1; «Велес», г – 0:2).

Девять пропущенных

В пяти стартовых турах Первенства ПФЛ 9 мячей побывало в сетке ворот нашей команды (в среднем 1,8 мяча за игру). Больше в группе 2 пропустили – «Коломна» (14), «Родина» (12), «Чита» (11), «Локомотив-Казанка» (10). Отметим, что «ленинградцы» на данном этапе ухудшили статистику по сравнению с прошлыми сезонами в ПФЛ: 2018/19 – 28 проп. мячей в 24 матчах, в ср. – 1,17 2019/20 – 20 проп. мячей в 17 матчах, в ср. – 1,18 Добавим, что с учетом двух матчей в Бетсити Кубке России 2020/21 «областные» пропустили 11 мячей в 7 играх.