18 февраля
2019
Новости клуба

Турнир полпреда начался с победы

«Ленинградец» уверенно набрал первые три очка в групповом этапе на «Турнире Полпреда». Соперник оказался не готов к встрече с профессионалами.

В стартовом составе на игру вышли: Даниил Сизько – в воротах; Максим Петров и Данила Дятлов – справа и слева в обороне соответственно, Сергей Костин и Руслан Баширов в центре; Владислав Шепелев и Никита Поляков составили пару опорников, Александр Петров расположился на позиции плеймейкера; в центре атаки и справа заняли привычные места Никита Хлусов и Максим Астафьев, слева – Руслан Казаков.

Наш клуб, всего три дня назад вернувшийся с турецкого сбора, подошёл к турниру в хорошей физической форме. Это стало ясно уже в первые пять минут, когда «ленинградцы» провели две довольно острые атаки и обе завершили ударами по воротам. «Маркет» пытался отвечать, но уже на 10-й минуте получил первый пенальти в свои ворота за фол против Руслана Казакова. Вместо обычного удара зрители увидели маленькое шоу: Александр Петров катнул мяч вправо и в сетку его отправил набежавший Максим Астафьев.

Такой ход событий и издевательский гол подкосили «хозяев» – инициатива полностью перешла к игрокам «Ленинградца». На 23-й минуте защитники снова свалили Казакова в штрафной. В этот раз Никита Хлусов обошёлся без затей и уверенно пробил в левый угол. Буквально две минуты спустя он же мог увеличить счёт, но кто-то из оборонцев в последний момент вынес мяч у него из-под ноги. Тем не менее, избежать разгрома в первом тайме у любителей не получилось. За несколько секунд до свистка «ленинградцы» провели изящную комбинацию и вывели один на один с вратарём Максима Петрова, который уверенным ударом в девятку открыл счёт своим мячам за клуб.

Второй тайм оказался не столь ярким и богатым на впечатления. «Маркет» попытался изменить ход игры серией замен, но получилось только хуже – острота в действиях команды пропала окончательно. «Ленинградец» же продолжил гнуть свою линию и на 50-й минуте заработал третий пенальти. Руслан Казаков теперь отметился как исполнитель и вписал своё имя в протокол забитых мячей. В концовке встречи было много вязкой борьбы в центре поля, однако вышедший на замену Айхан Гусейнов всё же улучил голевой момент и установил окончательный счёт поединка.

Завтра нас ожидает более суровое испытание. «Смоленск» проиграл свой первый матч «Звезде» со счётом 1:2, но выглядел солидным и боеспособным коллективом.