Три десятка голов Умарова, рекорд Корцова, играем по-крупному!

Подводим итоги матча 4-го тура, 2-го этапа ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2 «Локомотив-Казанка» – «Ленинградец» – 0:6. Все самое интересное – языком цифр и фактов.

30

Пять матчей подряд не мог отличиться Ризван Умаров. Последний раз наш лучший бомбардир забивал еще в прошлом году (31.10.2021 в матче с «Зенитом»-2, 7:1). На «Сапсан-Арене» Ризван прервал голевое молчание, забив 30-й мяч в «ленинградской» карьере (29 – в первенстве страны, 1 – в Кубке). Первым из нашей команды преодолев этот рубеж!

29-летний Умаров перешел в «Ленинградец» летом 2019 года. Впервые отличился 12.10.2019 в выездном матче с «Коломной» (2:3). Три десятка мячей забил в 64-х матчах, в среднем – 0,47 гола за игру, дополнил статистику девятью результативными передачами. Семь мячей Ризвана становились победными для «Ленинградца». На его счету один хет-трик («Луки-Энергии» – 3:1, 18.10.2020) и два дубля. Три мяча наш голеадор забил с пенальти.

Кому забивал Умаров:

6 – «Луки-Энергия»

3 – «Звезда», «Тверь», «Казанка»

2 – «Коломна», «Родина», «Смоленск», «Знамя Труда», «Зенит»-2

1 – «Псков-747», «Муром», «Чита», «Динамо» СПб, «Балтика-БФУ»

23

Егор Корцов установил рекорд в истории «Ленинградца», забив в одном матче два гола и отдав две результативные передачи! Во всех матчах (включая кубковые) нынешнего сезона наш голеадор и плеймейкер в одном лице набрал уже 23 очка (9+14) по системе гол+пас. У Ризвана Умарова – 15 (9+6), Романа Воробьева – 11 (4+7).

Кроме того, 22-летний Корцов, забивший за «Ленинградец» 21 мяч, в списке бомбардиров обошел Никиту Хлусова и вышел на второе место, уступая лишь Умарову. ТОП-5 лучших бомбардиров «Ленинградца»:

12

В нынешнем сезоне наша команда побеждает соперника с крупным счетом (с разницей в три и более мячей) четвертый раз. Все предыдущие разгромы состоялись в Рощино, в гостях же команда Сергея Кирьякова играет по-крупному впервые.

Все крупные победы «Ленинградца» в сезоне-2021/22

Теперь в истории «областных» 12 крупных побед и лишь вторая – в гостях. Первая – в заключительном туре первенства-2020/21 над «Родиной» (5:1).