19 октября
2020

«Трешка» Умарова, первые – на выезде, начинаем новую «сухую» серию!

Подводим итоги очередного победного матча нашей команды. «Луки-Энергия» – «Ленинградец» – 1:3. Цифры и факты.

7

На старте сезона-2019/20 наша команда не проигрывала в шести матчах Первенства ПФЛ кряду (+3=3). Сейчас «областные» повторили беспроигрышную серию, заодно превратив ее в победную! Если же вспомнить ничью в основное время и победу в серии пенальти в игре элитного группового раунда Кубка России с «Чертаново» (0:0, 6:5), то команда Дениса Бушуева не проигрывает 7 матчей подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей – 12-1!

3

Ризван Умаров – автор первого хет-трика в истории «Ленинградца». Для того, чтобы «положить трешку» нашему форварду хватило 40 минут (37-я, 68-я, 77-я). Первый мяч Ризван забивал левой ногой, второй – головой, третий – с пенальти.

Это четвертый хет-трик в Группе 2 ПФЛ в нынешнем сезоне. Умарову составили компанию Ярослав Ивакин («Тверь»), Станислав Крапухин («Зенит»-2) и Владимир Филиппов («Звезда»).

27-летний Умаров в «Ленинградце» с июля 2019 года. Дебютировал в официальном матче 5.10.2019 с «Луки-Энергией» (3:1). Сыграл 21 матч, забил 11 мячей (10 – ПФЛ, 1 – Кубок России). В среднем – 0,52 гола за игру. Теперь Ризван отстает от Никиты Хлусова – лучшего бомбардира в истории областной команды – всего на три гола.

Кроме того, Умаров, забивший в сезоне-2020/21 уже 8 мячей (7 – ПФЛ, 1 – Кубок), перекрыл результативность игроков «Ленинградца» за один сезон. В 2018/19 – Егор Корцов забил 6 мячей, в незавершенном 2019/20 – Никита Хлусов – 7. Впереди у наших бомбардиров еще 18 матчей ОЛИМП-Первенства ПФЛ…

16

Наша команда продолжает набирать очки в гостевых встречах, одержав в Великих Луках пятую победу на выезде в матчах Группы 2 ПФЛ и четвертую подряд, набрав 16 очков. У «Олимпа-Долгопрудного» – 13 гостевых очков, у ФК «Тверь» – 12.

Всего в Первенстве ПФЛ «Ленинградец» провел 27 игр в гостях (+12=6-9, мячи: 37-36, очки: 42 (51,8%).

605

Точный удар полузащитника ФК «Луки-Энергия» Владислава Ослоновского на 34-й минуте матча в Великих Луках закрыл беспрецедентную «сухую» серию нашей команды. «Областные» не пропускали в Первенстве с 12 сентября – 522 минуты, а всего, с учетом Кубка России, с 16 сентября – 605 минут. Оба показателя на сегодняшний день лучшие в Группе 2 ПФЛ! Теперь можно открывать новую серию матчей на «ноль»…