3 февраля
2023

Тренируемся с повышенной ответственностью!

Завершается третья неделя подготовки нашей команды к рестарту Первенства России-2022/23. Подопечные Сергея Кирьякова, начиная с 16 января, проводят ежедневные тренировки в манеже ДСИ «Зенит», завершая недельный цикл контрольными играми.

«Ленинградец» – «Ядро» – 2:1

Голы: Морозов, 10, с пенальти (1:0); Серебряков, 15 (2:0); Матяш, 53 (2:1).

27 января. Санкт-Петербург. ДСИ «Зенит».

В первом матче после паузы тренерский штаб проверил в деле 22 футболиста, сыгравших два тайма разными составами. Отметим результативный дебют в составе «темно-синих» двух воспитанников СШ «Ленинградец». Никита Морозов, сегодня отметивший свой 17-й день рождения, реализовал пенальти, заработанный Бачинским. Второй мяч побывал в сетке «ядерных» после точного удара 19-летнего опорного полузащитника Дмитрия Серебрякова. «Ленинградец» переигрывал соперника. Футболисты неплохо двигались, включались в прессинг. После перерыва пошла более открытая игра. «Ядерные» отквитали один мяч, еще в одном эпизоде нашу команду выручил Егор Смирнов.

«Ленинградец» – СШ «Ленинградец» – 4:0

Голы: Бачинский, 5, 31, 41, 45.

3 февраля. Санкт-Петербург. ДСИ «Зенит».

Сегодня наша команда провела еще одну «тренировку с повышенной ответственностью». На этот раз «областным» противостояла «молодежка» СШ «Ленинградец», которая готовится к старту традиционного турнира на призы полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, матчи пройдут с 13-го по 20 февраля. Руководство школы планирует усилить состав несколькими футболистами «Ленинградца»… Спешим порадовать наших преданных болельщиков! В отчетной игре «областных» на поле вывел Сергей Костин!!! Наш капитан практически всю летне-осеннюю часть пропустил из-за травмы, последний раз сыграв в «основе» 24 июля в матче с «Электроном» (5:1). 31-летний защитник уверенно руководил действиями своих партнеров, в атаке же мастер-класс подрастающему поколению «ленинградцев» преподал Максим Бачинский. Наш бомбардир, забивший в Первенстве 12 мячей, если кто запамятовал, нокаутировал соперника в первом тайме, оформив покер. Голы Макс забивал на любой вкус, завершая комбинации партнеров, «раскладывая» мячи по углам! Как и неделю назад, наши тренеры после перерыва полностью поменяли состав. Вторые 45 минут прошли под вывеской: «бенефис Игоря Дмитриева»! Правда, в отличие от Бачинского, наш вингер ни одного стопроцентного момента в забитый мяч не превратил, видимо, оставив решение голевых задач на официальные матчи.