Требуем «продолжения банкета» весной!

Продлили две победные серии: над «Луками-Энергией» и домашнюю на «Петровском», Дмитриев разменял… четвертый десяток, а Смирнов отыграл очередной «сухарь». Все самое важное после заключительного тура первого этапа Второй лиги «Ленинградец» – «Луки-Энергия» (2:0)!

27

Наша команда продлила стопроцентный набор очков в матчах с «Луки-Энергией». В девяти играх Первенства Второй Лиги «областные» записали 27 пунктов в таблицу, разница забитых и пропущенных мячей – 29-4! Великолучане с большим отрывом лидируют в виртуальной таблице «мы – соперники». По 14 очков «темно-синие» набрали во встречах с «Казанкой» и «Звездой», по 11 – с владимирским «Торпедо» и «Муромом». С последними двумя нам предстоят очные противостояния весной. Есть возможность пополнить очковый багаж!

40

Игорь Дмитриев разменял четвертый десяток матчей за нашу команду. 18-летний левый вингер дебютировал за «Ленинградец» 10.06.2021 в домашней игре с владимирским «Торпедо» (5:1), став самым молодым дебютантом в истории клуба (16 лет, 10 месяцев и 17 дней). В 40 официальных матчах Дмитриев забил 9 мячей и отдал 12 результативных передач.

7

В семи домашних матчах подряд наша команда побеждает. Это лучшая серия в истории клуба! После нелепого поражения 21 августа от «Зоркого» (1:2) «Ленинградец» обыгрывал на «Петровском»: «Енисей»-2 (2:1), «Родину-М» (7:0), «Зенит»-2 (2:1), «Звезду» (4:2), «Ядро» (3:1); «Динамо-СПб» (1:0); «Луки-Энергию» (2:0). Предыдущая серия – шесть домашних побед подряд – была написана в осенней части сезона-2021/22. Добавим, что всего наша команда одержала 13 побед в 15-ти официальных матчах (14 – Первенства; 1 – Кубка) на «Петровском». Весной требуем «продолжения банкета»!

3

В трех матчах сезона наша команда побеждала соперников со счетом 2:0 («Динамо-СПб», «Енисей»-2 – в гостях и «Луки-Энергию» дома). Также по три победы «областные» одержали со счетом 1:0 («Ядро», г; «Балтика-БФУ», г; «Динамо-СПб», д) и 2:1 («Енисей»-2, д; «Зенит»-2, д; «Зоркий», г).

15

Егор Смирнов отыграл пятнадцатый «сухой» матч в карьере за «Ленинградец»! 20-летний вратарь провел 31 официальную игру за нашу команду. В нынешнем Первенстве Егор в 11-ти матчах пропустил всего шесть мячей, столько же отыграл на ноль. По количеству «сухарей» в воротах «областных» Смирнов пока уступает своему напарнику Андрею Зайцеву (17).