Теряем очки в Коломне

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 20-й тур
«Коломна» – «Ленинградец» – 1:1

«Коломна»: Ямпольский, Игнашевич, Андямов, Абрамушкин, Новиков (Косов, 82), Рендаков, Самылин, Михайленко, Левкин, Викулов (к) (Пахомов, 90+1), Ескин.

«Ленинградец»: Смирнов – Николаев (Пинчук, 39), Анисимов, Костин (к), Яковлев – Суханов, Поляков (Казаков, 46), Воробьев – Корцов, Умаров, Вотинов (Кузьмичев, 46). Голы: Абрамушкин, 7 (1:0); Пинчук, 47 (1:1). Предупреждения: Левкин, 47 / Поляков, 25; Николаев, 29; Пинчук, 83; Умаров, 90.

Судья: Алексей Кузнецов (Иваново).

17 апреля. Коломна. Стадион «Труд».

После стопроцентного результата на старте весеннего отрезка первенства «ленинградцы» настраивалась на победу и в матче с «Коломной». Наша команда прибыла на игру в пятницу, провела предматчевую тренировку на стадионе «Труд». Вся подготовка проходила в штатном режиме. По сравнению с матчем против «Знамени Труда» (2:1), в стартовом составе произошло два изменения. Полностью восстановился наш опорный полузащитник Эдуард Суханов, а в атакующей линии вместо Ильи Кузьмичева в «основе» вышел Егор Корцов.

К сожалению, мы пропустили быстрый гол, что совершенно несвойственно «Ленинградцу» в нынешнем сезоне. Самылин с левого фланга беспрепятственно сместился в центр, Поляков вынужден был сфолить. Потенциально штрафной не был слишком опасным, но Абрамушкин превратил его в гол, пробив сквозь «стенку» в ближний угол.

Отыгрываться всегда неприятно, впрочем, времени оставалось достаточно, чтобы решить судьбу матча в свою пользу. Наши футболисты не паниковали,но брак в передачах в первой половине не позволил создать россыпь моментов. К тому же «Коломна» не собиралась только обороняться. На 36-й минуте Егор Смирнов вытянул из угла практически мертвый мяч после навеса слева и прицельного удара головой Новикова.

В концовке тайма наш тренерский штаб произвел замену. Василий Пинчук, заменивший Сергея Николаева, составил пару Сергею Костину в центре обороны, в свою очередь Андрей Анисимов переместился на правую бровку. Пинчук поучаствовал в создании суперголевого момента, единственного в первой половине. Классический «стандарт» исполнил Поляков, Василий перевел мяч на Корцова, но Егор буквально с двух метров не попал в ворота.

В перерыве состоялся серьезный разговор и на второй тайм «Ленинградец» вышел предельно мобилизованным. Обе замены были продиктованы желанием усилить атаку. Казаков и Кузьмичев сразу вошли в игру. Не прошло и двух минут, как наша команда сравняла счет. Снова на помощь пришла реализация стандартного положения. Роман Воробьев заработал штрафной, Корцов выполнил подачу, а Пинчук забил уже третий мяч в нынешнем сезоне ударом головой.

По качеству игры «областные» провели неплохой второй тайм, но воплотить преимущество в забитые мячи не смогли. Дважды – и снова после «стандартов» – мог отличиться Кузьмичев, вратарь Ямпольский отбил мяч после удара Умарова в ближний угол, Воробьев едва не воспользовался ошибкой кипера хозяев, уже обвел Ямпольского, но слишком острым оказался угол. За две минуты до финального свистка Костин вылетал на передачу Корцова, увы, до мяча не добрался. Хорошо еще, что формула «не забиваешь ты – забьют тебе» на этот раз не сработала. Уже в компенсированное время хозяева отважились на атаку и Абрамушкин едва не оформил дубль, Пинчук вынес мяч практически с линии ворот. Впрочем, победа «Коломны» была бы абсолютно нелогичной!..

Наша команда впервые в весенней части сезона потеряла очки. В ближайшем матче «Ленинградец» примет на своем поле ФК «Чита». Игра пройдет в понедельник, 26 апреля, на стадионе Nova Arena.

Пресс-конференция

Геннадий Бондарук, старший тренер «Ленинградца»:

– Игра показала, что в нашей группе слабых команд нет. Мы серьезно настраивались на игру, разбирали соперника, но пропустили быстрый гол. В первом тайме старались вскрыть зоны, соперник очень организованно играл в обороне. В перерыве мы сказали ребятам, чтобы обыграть эту команду нужно более агрессивно действовать. Во втором тайме команда действительно заиграла намного быстрее, мы создали пять-шесть моментов, но не смогли их реализовать.