18 сентября
2024

СШ «Ленинградец»: серебро на Северо-Западе

Молодежная команда областной спортивной школы второй сезон кряду финиширует в чемпионате СЗФО на 2-м месте в таблице.

На прошлой неделе команде Александра Черевко достаточно было сыграть вничью с «Севером» и получать чемпионский кубок. Однако в Мурманске «молодежка» проиграла 0:1. В первом круге «областные» с таким же счетом одолели «северян». Победитель первенства в случае равенства мог определиться по разнице забитых и пропущенных мячей. У «Севера» – «+37», чтобы обойти конкурента в таблице в заключительной игре нужно было побеждать в областном дерби и забивать 14(!) безответных мячей. Не получилось…

Пропущенный матч 1-го тура

«Тосно» – СШ «Ленинградец» – 2:1

Гол у СШ «Ленинградец»: Родионов, 7 (0:1)

18 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Химик»

Итоговое положение команд: 1. «Север» – 28; 2. СШ «Ленинградец» – 25; 3. «Тосно» – 23…

Сразу после завершения игры с "Тосно" футболисты и тренерский штаб были награждены серебряными медалями ОФФ "Северо-Запад".

Чемпионат СЗФО по футболу среди мужских команд проводится с 1996 года. В сезоне-2023 «молодежка» завоевала серебро, в 2022-м – бронзу.

В нынешнем сезоне за СШ «Ленинградец» выступали игроки нашей команды: Кирилл Давиденко, Илья Воронцов, Александр Кухарчук, Владислав Шепелев.

В субботу, 21 сентября, в финале Кубка Северо-Запада встречаются СШ «Ленинградец» – «Север». Игра пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец», начало в 15-30. Областная спортшкола готовится взять реванш за поражение в чемпионате!