СШ «Ленинградец» борется за победу в ЮФЛ!

Финишировал первый круг первенства Юношеской футбольной лиги «Северо-Запад. В соревнованиях принимают участие команды сразу двух возрастных категорий СШ «Ленинградец». В каждом турнире принимают участие по 12 команд, представляющих сильнейшие школы городов нашего региона – Калининград, Псков, Великие Луки, Великий Новгород, Петрозаводск, Череповец, Вологда, Котлас, Республика Коми, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

В категории «до 16 лет» «областные» под руководством Сергея Жукова пришли на промежуточный финиш вторыми, набрав 26 очков, на пять баллов отставая от лидера – «Алмаз-Антея». В соревнованиях «до 17 лет ««ленинградцы», которых возглавляет Игорь Дмитриев, пока расположились на третьей строчке, уступая лишь по разнице мячей калининградской СШОР-5 и отставая от «Алмаз-Антея» на четыре очка. Игры ЮФЛ возобновляются 19 августа, финиширует турнир 15 октября.

Напомним, что на прошлой неделе сразу трое воспитанников СШ «Ленинградец» заключили долгосрочные контракты с нашим клубом. 16-летний вратарь Иван Софронов, 17-летний полузащитник Никита Морозов, в мае-июне признанный лучшим игроком ЮФЛ «Северо-Запад», и его ровесник, форвард Артемий Архипов. Зимой игроком нашей команды стал воспитанник СШ «Ленинградец» Роман Кудрявцев, в заключительной игре прошлого сезона с «Волной» (6:0) 18-летний защитник дебютировал в ФНЛ-2, а в нынешнем сезоне регулярно включается в заявку на матчи Второй лиги.