19 февраля
2019
Новости клуба

Снова сражаемся со Звездой!

Третьим соперником на «Турнире Полпреда» для «Ленинградца» станет питерская «Звезда», с которой нас связывает довольно солидная история встреч. Новый поединок будет уже третьим – прошлым летом мы потерпели поражение от подопечных Игоря Лебедева в Кубке России, а месяц назад одержали над ними победу в первом спарринге 2019 года.

«Звезда», до 2014 года известная как «Тревис и ВВК», была основана в 2008-м и за прошедшее десятилетие стала одним из самых титулованных любительских коллективов нашего города. В структуру клуба сегодня входят детско-юношеские группы подготовки различных возрастов, женские команды по обычному и пляжному футболу. Главная мужская команда – постоянный участник, многократный и действующий победитель чемпионата Санкт-Петербурга; в её составе выступает немало известных футболистов, в том числе воспитанников «Зенита». 

Болельщики давно ожидают перехода команды на профессиональный уровень, но для этого, к сожалению, у клуба пока недостаточно средств. На турнире Полпреда «Звезда» однозначно входит в число главных фаворитов.