14 октября
2020

«Полтинник» Костина, девять «сухих» часов, стандартные «стандарты» Полякова

Подводим итоги матча 11-го тура ОЛИПМ-Первенства России «Ленинградец» – «Смоленск» (4:0). Цифры и факты

50

Сергей Костин сыграл 50-й официальный матч в составе нашей команды (43 – ПФЛ + 7 –Кубок России) – Провел на поле 4485 минут (больше всех в «Ленинградце», у ближайшего преследователя – Никиты Хлусова – 3684 мин.)

– Был заменен только в одной игре (3.09.2018. «Луки-Энергия» – «Ленинградец» – 1:3) – на 45-й минуте из-за травмы

– Все 50 матчей с капитанской повязкой!

– 37 матчей (3300 минут) в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ подряд без замен!

– 3 гола, 2 голевые передачи, 5 предупреждений.

25

«Ленинградец» одержал 25-ю победу в 52-х матчах ОЛИМП-Первенства ПФЛ. – 48 % побед от общего количества игр – 14 выигрышей дома, 11 – на выезде – По сезонам: 11 – 2018/19; 7 – 2019/20 и 2020/21

579

Уже второй месяц наша команда не пропускает голов в Первенстве ПФЛ. Последний раз «областные» позволили соперникам отпраздновать забитый мяч 12 сентября в Рощино в матче с «Долгопрудным» (0:2). Амбарный замок на свои ворота повесил Иван Будачев, подписавший контракт с московским «Динамо», а в игре со «Смоленском» эстафету подхватил Даниил Сизько.

5 «сухих» матчей (489 минут) – абсолютно лучшая серия в группе 2! По четыре игры подряд на «ноль» провели «Олимп-Долгопрудный» (1-4 туры) и питерская «Звезда» (8-11 туры). Если же вспомнить, что 1 октября наша команда не пропустила в основное время матча 2-го тура элитного раунда Кубка России с «Чертаново» (0:0), то без пропущенных мячей мы живем на протяжении 6 игр (579 минут)! Больше 9-ти часов!!!

4

Четвертый раз в матчах ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Ленинградец» побеждает с крупным счетом, но впервые в клубной истории с разницей в четыре мяча! До этого с разницей «+3» были повержены смоленский «Днепр» – 4:1 (18.10.2018), «Псков-747» – 3:0 (1.8.2019) и «Родина» – 5:2 (9.08.2020).

8

21-летний полузащитник нашей команды Никита Поляков продолжает забивать голы и результативно ассистировать после стандартных положений. Его мяч со штрафного уже второй в нынешнем сезоне и третий в карьере за «Ленинградец» (мяч в ворота «Луки-Энергии, 5.10.2019, 3:1, был признан «лучшим голом месяца» в группе «Запад» ПФЛ). По количеству мячей прямыми ударами со штрафных Никита сравнялся с Егором Корцовым, забившим три гола в сезоне-2018/19. Кроме того, уже третий мяч в этом году «Ленинградец» забивает после угловых в исполнении Полякова (дважды отличился Пинчук, один раз – Костин).