7 апреля
2021
Новости клуба

«Стандарты» – фирменный знак «Ленинградца»!

Очередная гостевая победа, мяч, забитый со «второго этажа», и новая «сухая» серия… Все это в традиционном послематчевом обзоре клубной пресс-службы. «Смоленск» – «Ленинградец» – 0:1. Цифры и факты

21

В Группе 2 наша команда лидирует по количеству набранных очков (21) в выездных матчах! В десяти встречах подопечные Дениса Бушуева одержали шесть побед, три матча завершили вничью и в одном уступили. Разница мячей: 11-7. В гостях «Ленинградец» не проигрывает на протяжении семи месяцев! Единственное поражение в ПФЛ пришлось на игру в Твери (0:3), которая проходила 6 сентября прошлого года. У «Олимпа-Долгопрудного» 20 гостевых очков после десяти матчей.

Все выездные матчи «Ленинградца в рамках ОЛИМП-Первенства ПФЛ:

6

В нынешнем сезоне мячи, забитые ударом головой, после стандартного положения или фланговой передачи становятся фирменным знаком нашей команды. Более того, пять мячей со «второго этажа» оказались победными!

Голы «Ленинградца» во всех официальных матчах сезона-2020/21, забитые головой:

274

Последний раз «Ленинградец» пропускал мячи 7 ноября 2020 года в обидном до боли матче с «Динамо»-2 (1:2), когда наша команда создала массу голевых моментов, но получила два гола в свои ворота на 85-й и 86-й минутах. В трех следующих играх 19-летний Егор Смирнов держал свои ворота на замке. Новая «сухая» серия уже составляет 274 минуты! Предыдущая серия на «ноль» в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ-2020/21 длилась 522 минуты, а с учетом Кубка России – 605 минут. Оба показателя на сегодняшний день лучшие в Группе 2! На этом «сухом» отрезке экс-голкипер «областных» Иван Будачев не пропускал на протяжении 399 минут.

11

32-летний форвард Максим Вотинов, сыгравший в Смоленске первый официальный матч в составе «Ленинградца», стал одиннадцатым новичком нашей команды в сезоне-2020/21. В предыдущих встречах свои дебютные матчи провели: Воробьев, Троянов, Яковлев, Николаев, Савицкий, Соколов, Микушин, Смирнов, Суханов, Кузьмичев. Всего в нынешнем сезоне наш тренерский штаб использовал 28 футболистов (3 – вратарей, 8 – защитников, 12 – полузащитников, 5 – нападающих). В сезонах 2018/19 и 2019/20 тренеры «Ленинградца» использовали по 29 футболистов. Напомним, Вотинов стал лучшим бомбардиром «областных» (8 мячей) в контрольных матчах, сыгранных в подготовительный период.