13 марта
2020

Сбор начинаем победой над «молодежкой» «Эльче»!

«Ленинградец» – «Эльче» U-21 – 2:0

«Ленинградец»: Будачев – М. Петров (Баннов, 46), Бровчук, Пинчук, Орлов – Поляков (Троянов, 46), Анисимов (Шепелев, 71) – Лучин (Спиридонов, 85), А. Петров (к) (Воробьев, 82), Шиков (Казаков, 72) – Хлусов (Умаров, 65) Голы: Шиков, 27; Бровчук, 64

Предупреждения: Бровчук, 70; Шепелев, 80

Удаление: Шепелев, 86 (вторая желтая карточка)

Насыщенным получился у нашей команды первый день сбора. Ранним утром наша команда собралась в международном аэропорту «Пулково», а вечером, в 22.15 по московскому времени, вышла на поле Estadio José Díez Iborra в Эльче. Молодежная команда «Эльче», с которой предстояло сыграть, занимает 15-е место в одной из групп «Терсеры» (четвертый испанский дивизион).

Ровно месяц назад наша команда уже встречалась с «молодежкой» и уступила 1:2 (единственный мяч у «Ленинградца» забил Максим Астафьев). Впрочем, наш тренерский штаб отметил тогда качество игры команды, особенно в первом тайме.

На этот раз «областные» сыграли по схеме 4-2-3-1. Даниил Лучин занял позицию правого вингера, все остальные позиции были более или менее предсказуемые. Именно Лучин стал одним из двух главных действующих лиц нашей команды в первом тайме. На 9-й минуте Даниил после тончайшей передачи Шикова вывалился один на один, но пробил немного по-пижонски, и не попал в ворота. Затем ассистировал Александру Петрову, который также не использовал голевой шанс. Наконец, справа на подступах к углу штрафной заставил сфолить защитника «Эльче». Петров навесил на дальнюю штангу, Анисимов пробил во вратаря, Шиков оказался первым на добивании. Вы спросите, а кто же второй герой первых 45-ти минут? Вратарь Иван Будачев, ликвидировавший два выхода один на один, классических хоккейных буллита!

В целом, учитывая формат встречи «с корабля на бал», наша команда выглядела очень мобильно, готовой поддерживать темп все 90 минут. Во втором тайме неквалифицированные действия местного арбитра, у которого, к слову, не нашлось ассистентов и… желтых карточек в кармане, привели к тому, что игра перешла грань фола. Хорошо, что никто не получил травму. Удаление Шепелева, проведшего на поле всего девять минут, – меньшее из зол. Да и счет к тому времени был комфортным для нашей команды. Лучин заработал еще один штрафной, опять же Петров его исполнил, а точку поставил Виталий Бровчук, головой с линии вратарской вколотивший мяч словно гвоздь в стену! Это бы первый гол центрального защитника за «Ленинградец».

2:0 – второй сбор начинаем с победы! На Пиренеях наша команда будет работать до 22 марта и проведет еще два контрольных матча.

В тему

В Испанию отправились 23 футболиста «Ленинградца». Отметим, что наш тренерский штаб решил взять на сбор Руслана Баширова, который получил тяжелую травму в матче с «Казанкой» (9 августа прошлого года). 19-летний защитник продолжит восстановление по индивидуальной программе под наблюдением медицинского штаба, но уже вместе с командой.