Роман Воробьев: Астафьев чувствует себя нормально. Вся команда его поддерживает

Поговорили с именинником о последних событиях в Клубе.

24 марта Роман Воробьев отпраздновал День рождения. Тридцати шестилетие Роман встретил хоть и в самоизоляции, но в бодром расположении духа.

– Роман, болельщики не на шутку встревожены, что происходит в «Ленинградце», как здоровье футболистов?

– Чувствуем себя нормально, вся команда находится на карантине. Сдали тесты, результаты отрицательные, но результаты приходят не сразу и всем

– Самоизоляция угнетает психологически, а физическую форму каким-то образом поддерживаете?

– Очень сложно, мне во всяком случае.В домашних условиях можно сделать некоторые упражнения, но нужные нагрузки сам себе не обеспечишь. Короче,это на любителя…

– Наша команда прилетела в Испанию и уже через три дня сборов вернулись в Петербург. На Пиренеях коронавирус распространялся стремительно?

– Паники никакой не было. Мы сыграли игру с «Эльче», победили 2:0. На следующий день были тренировки по расписанию, мы работали. Работали кстати и испанцы: стадионы, бассеины, спортзал, отели и магазины, все было как обычно. А потом резко начали закрывать все подряд, тренироваться стало невозможно. Мы собрались и улетели домой.

– Поддерживаете связь с Максимом Астафьевым, который сейчас находится в больнице?

– У нас создана группа в одном из месседжеров, куда входят футболисты, административный штаб. Максим туда тоже пишет. Самочувствие у него нормальное, симптомов по-прежнему нет. Разумеется, все мы его поддерживаем и желаем скорейшего выздоровления.

– Ваш прогноз: нынешний сезон в России удастся доиграть?

– На этот вопрос никто не знает ответ. Никто! Особого оптимизма пока нет. В России больных выявляется все больше и больше. Процент увеличивается. Оптимизм будет, когда коронавирус удастся хотя бы остановить. Ждем окончания карантина. Главное – здоровье, чтобы не было в команде заболевших. Дальше будем действовать по обстоятельствам.