5 ноября
2018
Новости клуба

Псков 747-Ленинградец. Статистика

Статистические показатели прошедшего во Пскове матча могут показаться достаточно удивительными. Если верить цифрам, подавляющее преимущество было на стороне «Ленинградца». 

Гости намного больше владели мячом – 59% против 41%. Намного больше и точнее пасовали – 637 передач с эффективностью 84% против 398 и 74% у хозяев. Чаще били по воротам – 17 ударов против 12 (по 6 в створ у обоих соперников). Кроме того, «Ленинградец» подал 8 угловых и разыграл 5 штрафных, «Псков-747» сделал то же самое 3 и 4 раза соответственно. Псковичи 16 раз нарушили правила, «ленинградцы» только 12. 

Что же помешало нашей команде воплотить игровое преимущество в положительный счёт на табло? Во-первых, цифры отражают картину целого матча, но не стоит забывать, что футбольный поединок состоит из двух таймов. Показатели первой половины вовсе не столь убедительны – псковичи были намного активнее и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счёте. Во-вторых, статистика не отражает остроты тех или иных эпизодов. «Ленинградец» атаковал больше, но «Псков-747» делал это опаснее. Также хозяева лучше боролись – из 189 стыков 53% завершились в их пользу. 

Неплохие индивидуальные действия продемонстрировали игроки «Ленинградца», проведшие первый официальный матч после травм. Владислав Шепелев за 53 минуты отдал 31 точную передачу, 7 раз выиграл единоборства, а однажды даже ударил в сторону ворот. Сменивший его Олег Власов за отведённые тренерами 40 минут отдал 26 точных пасов и один раз довольно плотно пробил из-за пределов штрафной. Автор единственного гола Максим Астафьев всю игру очень хорошо двигался, отдал аж 73 точных передачи, 8 раз вышел победителем в единоборствах и дважды зарядил в створ. Будем надеяться, что в поединке против «Коломны» наши парни существенно прибавят в реализации моментов.