6 сентября
2020
Новости клуба

Принимаем поражение от "Твери" и двигаемся дальше

ОЛИМП-Первенство ПФЛ. 5-й тур
«Тверь» – «Ленинградец» – 3:0 

«Тверь»: Герасимов, Стародуб (Ращупкин, 45), Сериков (к) (Козлов, 85), Ал-й Иванов, Н. Мельников, Ал-й Орлов (Ушатов, 46), Ивакин, Сентюрин (Фрасинюк, 65), Петровский, Шаров, Турсунов (Ерофеев, 46)

«Ленинградец»: Сизько – Николаев (М. Петров, 32), Анисимов, Костин (к), Пинчук, Яковлев (Орлов, 64) – Троянов, Поляков (Шиков, 55), Воробьев (Соколов, 63) – Казаков – Умаров (Хлусов, 46)

Голы: Сериков, 6; Турсунов, 18; Ерофеев, 59

Предупреждения: Иванов, 8; Фрасинюк, 90

Судья: Игорь Капленков (Москва)

6 сентября. Тверь. Стадион «Юность» 

Второй матч кряду в первенстве ПФЛ наша команда не забивает и проигрывает. После домашней осечки в игре «Муромом» (0:2), последовало еще более жесткое поражение с крупным счетом. 

Впервые в нынешнем сезоне место в воротах занял Даниил Сизько. Спешим успокоить болельщиков нашей команды. С Иваном Будачевым все в порядке, просто вратарь «Ленинградца» получил вызов в сборную России U-19. Команда Александра Кержакова проходит сбор в подмосковном Кратово, продолжая подготовку к элитному отборочному раунду Евро, мини-турнир пройдет во Франции в октябре. 27-летний Сизько последний раз проводил официальный матч за «областных» еще в ноябре прошлого года, со «Знаменем Труда» (0:0). По остальным позициям наш тренерский штаб обошелся без сюрпризов. Ничего не предвещало беды...

Представляя ФК «Тверь», пресс-служба нашего клуба отмечала, что львиную долю мячей соперник забивает в последнюю десятиминутку. Тверичане же решили доказать, что умеют забивать и не более раннем отрезке игры, еще раз подтверждая прописную истину – футбол не поддается никакой логике. Первый же «стандарт» у наших ворот завершился голом. Николаев сфолил невдалеке от угла штрафной. Последовала подача на линию вратарской, где капитан хозяев Сериков без какого-либо сопротивления отправил мяч в сетку.

В тот момент многие болельщики «Ленинградца» могли вспомнить, что и в кубковой игре с «Олимпом-Долгопрудный» мы пропустили в дебюте. Однако аналогии оказались неуместными. К 18-й минуте гости «горели» 0:2. Турсунов первым успел на добивание после удара Ивакина. В двух пропущенных мячах нет вины Сизько. Более того, «Тверь» в первом тайме могла забивать еще дважды, в одном из эпизодов Даниил выручил команду.

Зато обороняющимся, да и атакующим игрокам у тренерского штаба были все основания предъявить серьезные претензии. Команда выглядела неузнаваемой! Первый момент гости создали на 67-й минуте, когда Максим Петров пробил под перекладину, вскоре Никита Хлусов вышел один на один, но в ворота не попал. Впрочем, игра к тому времени потеряла всякий смысл. «Тверь» вела в счете 3:0. Ерофеев забил без видимого сопротивления. Чуть раньше после удара лучшего бомбардира хозяев Ивакина нашу команду спасла штанга.

Безусловно, объективные причины разгрому в Твери можно найти. Прежде всего, это жесткий график борьбы на два фронта. За 28 дней наша команда провела 7 матчей. Тверичане же готовились к отчетной встрече в недельном цикле. Плюс искусственное поле не самого высокого качества. Тем не менее наши футболисты объективно оценивают ситуацию и понимают, что игру они провалили. Между прочим, и «Олимп-Долгопрудный», считавшийся безоговорочным фаворитом группы 2, был разгромлен фарм-клубом московского «Динамо» точно с таким же счетом 0:3, что позволило «Твери» возглавить таблицу. Увы, наша команда опустилась еще на одну строчку и с 7-ю очками занимает 7-е место. Похоже, лимит на неудачи мы исчерпали уже к 6-му туру…

Ближайший матч «Ленинградец» проведет в субботу, 12 сентября, на стадионе «Рощино Арена». Соперник – все тот же «Олимп-Долгопрудный».  

Слова

Денис Бушуев, главный тренер «Ленинградца»: – После насыщенного графика, в котором играла команда, получился именно такой день… Мы принимаем это поражение и двигаемся дальше.

Пресс-служба ФК «Ленинградец»