13 апреля
2021

Преодолели планку в 100 очков!

Умаров обходит Хлусова, Костин по-прежнему незаменимый, юбилейный матч в ПФЛ – в традиционном послематчевом обзоре клубной пресс-службы.

3630

Сергей Костин провел 40-й официальный матч подряд без замен! Последний раз наша команда обходилась без услуг капитана 28.07.2019 в игре 1/128 финала Кубка России с новгородским «Электроном» (1:0). После чего Костин провел на поле 3630 минут (без учета компенсированного времени), принял участие в 34 играх ОЛИМП-Первенства ПФЛ и 6 – Кубка России. Всего же на счету защитника «Ленинградца» 58 (51+7) официальных матчей, 3 забитых мяча (все – владимирскому «Торпедо»), 2 результативные передачи, 4 предупреждения. По-прежнему список гвардейцев областной команды возглавляет Никита Хлусов, у которого 59 сыгранных матчей во всех турнирах.

60

Наша команда провела 60-й матч в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ Группы 2 / «Запад». Кроме того, победа над «Знаменем труда» позволила преодолеть планку – 100 набранных очков!

16

Четыре забитых мяча в трех матчах рестарта сезона позволили Ризвану Умарову обойти Никиту Хлусова и возглавить список лучших бомбардиров «Ленинградца» во всех турнирах! Теперь на счету 28-летнего форварда 16 забитых мячей (15 – в ПФЛ, 1 – в Кубке России) в 28 матчах. Впервые Ризван отличился 12.10.2019 в матче «Коломна» – «Ленинградец» (3:2), забив гол престижа на 88-й минуте.