Последний матч 2018 года!

10 ноября. Nova Arena.14-00
Семнадцатый тур завершает осенний этап первенства ПФЛ зоны «Запад». В субботу «Ленинградец» проведёт домашнюю встречу с «Коломной», после чего команды отправятся на зимний перерыв. Этот непростой поединок увенчает первый крупный цикл в жизни нашего молодого клуба.

В текущем первенстве дела у «Коломны» складываются вполне удачно. Ей удалось закрепиться в середине таблицы и, что особенно приятно для болельщиков, обыграть соседей по региону. Очки со стадиона «Авангард» не смогли увезти ни «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, ни «Долгопрудный». Стоит отметить, что большинство успехов пришлось на домашние матчи, из 20 очков только 5 удалось добыть за пределами родных стен. Текущий состав совсем не богат известными именами. За команду выступают в основном молодые воспитанники подмосковных школ и несколько опытных футболистов, карьера которых также связана с Подмосковьем.

Зато на тренерском мостике – настоящая звезда. Бывший нападающий Денис Зубко провёл более двухсот матчей в Высшей лиге за питерский «Зенит» и волгоградский «Ротор», четыре раза надевал майку сборной России. Его тренерские достижения пока намного скромнее, однако именно под руководством Дениса Ивановича «Коломна» демонстрирует лучшую игру и лучший результат за последние годы.