3 марта
2021

Последние контрольные матчи перед сбором!

Четвертого и пятого марта ленинградцы проведут две контрольных встречи с командами "Максима" и "ГУПТИД".

ФК «Максима» – наши старые знакомые

4 марта. 11.45

ФК «Максима» финишировал на 4-м месте в первенстве Санкт-Петербурга среди мужских команд – 2020. В ноябре прошлого года «Ленинградец» уходил в отпуск, сыграв контрольный матч именно с этим коллективом. Счет – 7:0, один из мячей забил полузащитник Николай Шиков, остальные голы – футболисты, находившиеся в тот момент на просмотре, их уже нет в нашей команде.

За СПбГУПТД играл сам Аршавин!

5 марта. 11.45

Команда СПбГУПТД – Санкт–Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (ранее – Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности) – имеет глубокие футбольные корни, выступая в различных студенческих и городских соревнованиях с конца 50-х годов. Достаточно сказать, что честь родного ВУЗа защищал один из лучших игроков в истории «Зенита» и всего российского футбола Андрей Аршавин. В Зимнем первенстве среди мужских и молодежных команд Санкт-Петербурга-2020/21 «студенты» финишировали на третьем месте в группе В и уступили «Звезде» в четвертьфинале плей-офф (1:1, 3:4 – в серии пенальти). В заявке команды несколько известных игроков, выступавших за профессиональные клубы: Кирилл Макеев («Зенит»-2), Алексей Плотников «(«Зенит»-2, «Звезда», «Смоленск»), Евгений Матрахов (молодежный состав «Ростова», «Динамо» СПб), Виталий Галыш («Зенит»-м, «Уфа», «Енисей», «Сибирь», «Сокол»). Возглавляет команду 46-летний Игорь Зазулин – в 90-е годы полузащитник «Зенита».