6 ноября
2021

Популярный счет, голы со «второго этажа», защитники вновь забивают!

По традиции подводим итоги очередного победного матча нашей команды. 20-й тур ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2. «Звезда» – «Ленинградец» – 0:1. Цифры и факты.

21,7

Второй раз в нынешнем сезоне отличился капитан Сергей Костин, до этого 30-летний защитник отправил мяч в сетку ворот «Твери» (6:1). Всего же в нынешнем сезоне наши защитники забили уже десять мячей (Яковлев – 3; Костин, Кривулькин – по 2; Пинчук, Петров, Каптилов – по 1) из 46-ти командных, что составляет 21,7 процента! Теперь среди наших защитников-бомбардиров двоевластие. Костин догнал Василия Пинчука. У обоих – по пять забитых мячей за «Ленинградец».

11

В очередной раз наша команда подчеркнула умение бороться до последних секунд игры! Одиннадцать мячей в нынешнем сезоне (10 – в первенстве, 1 – в кубке) «областные» забивают в интервале с 76-й по 90+ минуты.

Пять мячей приносили победы:

1. «Ленинградец» – «Чита» – 2:1 (Умаров, 90+1)

2. «Балтика-БФУ» – «Ленинградец» – 0:1 (Казаков, 79)

3. «Ленинградец» – «Кубань» – 1:0 (кубок, Вотинов, 88)

4. «Луки-Энергия» – «Ленинградец» – 0:1 (Умаров, 80)

5. «Звезда» – «Ленинградец» – 0:1 (Костин, 89) Последняя пятнадцатиминутка – наше время! В этот период «Ленинградец» забил уже 36 мячей (31 – первенство, 5 – кубок) в официальных матчах.

10

«Стандарты» и игра на «втором этаже» – еще одна из фишек нашей команды! Всего головой «ленинградцы» забили уже десять мячей – шесть непосредственно после подач мяча из углового сектора, еще три после дополнительных касаний и один после фланговой передачи.

Авторы мячей, забитых головой: Умаров – 3; Костин, Вотинов – по 2; Пинчук, Казаков, Каптилов – по 1.

14

1:0 – самый популярный счет, с которым наша команда завершает игру. Таких матчей уже набирается четырнадцать в истории «областных». Вот как победы 1:0 распределились по сезонам:

2 – 2018/19: «Чертаново»-2, г*; «Торпедо, Вл, д;

2 – 2019/20: «Электрон», куб, г; «Звезда», д;

6 – 2020/21: «Зенит» Ирк, г; «Чита», г; «Знамя Труда», г; «Смоленск», г; Тверь, д» Муром, г; 4 – 2021/22: «Кубань», куб, д; «Балтика-БФУ», г; Луки-Энергия, г; Звезда, г.