4 февраля
2019
Новости клуба

Первый матч на сборах!

Первым соперником «Ленинградца» на турецком сборе станет представитель казахстанской Премьер Лиги – «Ордабасы» из города Шымкент. 
Матч состоится 5 февраля в 17-30

«Ордабасы» – команда сравнительно молодая, но заслужившая репутацию одного из фаворитов казахстанского первенства. Клуб был основан в 1998 году, с 2003-го непрерывно выступает в высшем по рангу дивизионе чемпионата страны. Главное достижение шымкентцев – бронзовые медали, завоёванные в 2017 году. По итогам прошлого сезона подопечные Кахабера Цхададзе заняли четвёртое место и в пятый раз за свою историю получили право представлять Казахстан в еврокубках. 

Лидерами нынешнего состава команды являются ветераны, такие как 28-летний нападающий Мардан Толебек или 31-летний опорник Абдулайе Диакате. Есть в списке игроков хорошо знакомые российским болельщикам имена, например защитник Пабло Фонтанелло, совсем недавно выступавший за «Урал», и проведший несколько сезонов в «Томи» хавбек Кирилл Ковальчук. Однако тренерский штаб просматривает на сборе в том числе молодых исполнителей, некоторые из которых наверняка получат шанс проявить себя в поединке против «ленинградцев». 

Для «Ленинградца» встреча станет во многом исторической. Нашим парням впервые предстоит помериться силами с зарубежным коллективом, который к тому же летом будет сражаться в отборочных матчах Лиги Европы УЕФА.