21 сентября
2022
Новости клуба

Первый круг мы уже отыграли

Наша команда по итогам первой половины турнирной дистанции – безоговорочный лидер! Больше всех забила, не пропускает на выезде, форвард Михаил Маркин первый в гонке бомбардиров всей Второй лиги. Собрали самые важные цифры.

83,3%

83,3% очков набрала наша команда в десяти мачтах первого круга первенства Второй лиги Группы 2.1. Дома: 6 матчей (+5=0-1, мячи: 21-5, очки: 15), на выезде: 4 (+3=1-0, мячи: 7-0, очки: 10). Среди всех 72 представителей второго дивизиона в гостевых матчах не пропускали голов только «Ленинградец» и «Челябинск» (группа 4)!

892

В матчах первого круга на поле выходили 23 футболиста, из них – восемь новичков. Во всех десяти матчах приняли участие Николаев, Горелишвили, Дмитриев, Казаков, Бачинский, Сиротов. Однако «от звонка до звонка» не сыграл никто. Больше всех минут на поле (892) провел защитник Сергей Николаев.

28

Столько мячей забили «ленинградцы» в первом круге. Это лучший результат не только в нашей подгруппе, но и во всей Второй лиге! У ивановского «Текстильщика» (группа 2.2) – 27 точных попаданий, у курского «Авангарда» (группа 3.1) – 26.

5

В наших воротах побывало пять мячей – два в проигранной игре с «Зорким», по одному – с «Электроном», «Енисеем»-2 и «Зенитом»-2. Четыре – в сетке ворот Андрея Зайцева, один – Егора Смирнова. Пять матчей «темно-синие» отыграли на ноль! В нашей подгруппе столько же (пять) пропустила «Звезда», с которой мы встречаемся в понедельник, 26 сентября. Если рассматривать всю Лигу, то самая надежная оборона у «Чайки» (Песчанокопское, группа 1) – всего два пропущенных мяча.

12

Форвард Михаил Маркин забил 12 мячей в девяти матчах Первенства, в среднем – 1,3 гола за игру! Сделал покер в игре с «Родиной-М», хет-трик в Великих Луках, по два мяча – «Электрону» и «Балтике-БФУ», один – «Зоркому». Все голы Михаил забивал с игры. Наш бомбардир возглавляет список стреляющих бутс Второй лиги. У ближайшего преследователя – Ивана Карпука из ивановского «Текстильщика» – 9 мячей. Помимо Маркина, за «Ленинградец» забивали: Бачинский – 4; Дмитриев и Каптилов – 3; Баширов, Горелишвили, И. Воробьев, Р. Воробьев, Казаков, Сиротов – 1.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»