2023

Первая крупная на сборе

«Ленинградец» – «Иртыш» – 3:0

Голы: Бачинский, 1; Сиротов, 15, Маркин, 67.

Наше пребывание в Турции уже перевалило через экватор. После игры с «Новосибирском» (4:2) в прошлый понедельник парни заслужили небольшую передышку, но вскоре вернулись к работе, результаты которой мы оценим уже совсем скоро. До рестарта Первенства остается 19 дней!

Пока же продолжаем побеждать в спаррингах. Матч с омским «Иртышом» отрезками смотрелся как будто официальный, где две серьезные команды играют на результат. Соперник вышел заряженным на борьбу, футбол получился контактным, арбитр щедро раздавал карточки желтого цвета, но по части мастерства «областные» превзошли омичей.

Ровно 18(!) секунд от стартового свистка ворота сибиряков оставались не тронутыми. Классический фланговый проход и прострел Игоря Дмитриева замкнул Максим Бачинский! К слову, и в летне-осенней части Первенства авторство самого быстрого гола принадлежит Бачинскому, в домашней встрече со «Звездой» (4:2) форвард отличился на 3-й минуте… Четверть часа минула, а наша команда создала пять голевых моментов с высоким X(G). Второй мяч в воротах «Иртыша» коварного удара Сиротова прямо с фланга.

Во втором тайме не ушел с поля без гола и Михаил Маркин, подкараулив свою добычу в штрафной. Отметим, что после перерыва наши очень строго и надежно сыграли в обороне, не позволив сопернику даже приближаться к собственным владениям! Это был третий «сухой» из четырех турецких матчей и первая «виктория» с крупным счетом! А заодно и поздравили тренера Александра Шмарко, которому накануне исполнилось 54! Уже через два дня, 16 марта, встречаемся с лидером Группы 4 Второй лиги «Тюменью».