30 октября
2019

Первая десятка Никиты Хлусова!

Нашему клубу чуть больше года, поэтому мы не проходим мимо любых индивидуальных и командных достижений. В субботней игре 15-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ с «Псковом-747» (2:0) форвард» Никита Хлусов забил свой десятый мяч в официальных матчах за «Ленинградец».

Все голы Никиты Хлусова

Лучший бомбардир нашей команды забивал исключительно в матчах Первенства ПФЛ, в семи из них «областные» добивались победы. Для первого десятка голов воспитаннику СШОР «Зенит» потребовался 41 матч или 2931 минуту на поле. В среднем у Хлусова 0,24 мяча за игру (293 минут на гол). Все голы – из штрафной площади. Шесть мячей Никита забил свой рабочей правой ногой, по два – левой ногой и головой. Дважды форвард «Ленинградца» огорчил «Псков-747» (символично, что географическим соседям наш нападающий забил свой первый мяч в ПФЛ и юбилейный) и «Коломну». К десяти забитым мячам Хлусов добавил шесть результативных ассистов.

В наших архивах не потерялись пять мячей Хлусова в неофициальных играх за «Ленинградец». Никита – автор первого гола нашей команды в международном товарищеском матче (в ворота казахстанского «Ордабасы», 05.02.2019, 1:0)! А еще в августе 2017 года на тот момент игрок СШОР «Зенит» дважды забивал в составе сборной России U-17 на турнире в Чехии (оба – сборной Венгрии, 7:1).