2 августа
2021
Новости клуба

Победа «90+», закономерности Умарова, эффект замен Кирьякова

По традиции клубная пресс-служба нашла несколько любопытных «цифр и фактов» после матча 3-го тура ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2 «Ленинградец» – «Чита» – 2:1. Все они, так или иначе «привязаны» к герою встречи – 28-летнему форварду Ризвану Умарову

2

Второй раз в истории наша команда забивает победный мяч в компенсированное время! Ризван Умаров замкнул фланговую передачу Андрея Яковлева, когда время второго тайма завершилось. В сезоне-2019/20 в домашнем матче со «Звездой» (1:0, 21.09.2019) Руслан Казаков отправил мяч в сетку на 90+3 минуте. Кроме того, «областные» еще дважды забивали после того, как резервный арбитр зажигал табличку с компенсированными минутами. Оба мяча были забиты в сезоне-2018/19. Экс-полузащитник «областных» Андрей Орлов отличился на 90+2 минуте в матче с «Коломной» (3:1, 17.08.2018), Айхан Гусейнов – на 90+1 минуте в игре с «Луками-Энергией» (3:1, 13.04.2019). Однако на окончательный результат эти голы никак не повлияли.

5

Наш бомбардир Ризван Умаров, впервые отличившийся в новом сезоне, из двадцати двух «ленинградских» мячей пять забил ударом со «второго этажа». Интересная закономерность: все пять оказались победными! Отметим четвертую результативную передачу Яковлева в составе «областных».

Голы Ризвана Умарова забитые головой:

13

В своем четвертом матче на посту главного тренера нашей команды Сергей Кирьяков угадал с заменой. Умаров, появившийся на поле на 64-й минуте, стал автором забитого гола. Всего же в истории нашей команды тренеры произвели тринадцать результативных замен. Умаров и Хлусов (забившие по три мяча) – лучшие из джокеров.