5 декабря
2019
Новости клуба

«Никто из вратарей не филонил, не жаловался на травмы или усталость»

В первой половине сезона ворота «Ленинградца» защищали все три голкипера, находящиеся в заявке. Тренерский штаб сделал ставку на Ивана Будачева. Впрочем, и для более опытных вратарей нашлось игровое время. Даниил Сизько и Владимир Мухин выходили на поле в кубковых матчах, а также когда Будачев уезжал в расположение юношеской сборной России или был травмирован. Тренер по работе с вратарями «Ленинградца» Илья Наумов подвел промежуточные итоги выступления своих подопечных.

Иван Будачев, 18 лет


Мнение Ильи Наумова: – Никто не филонил, не жаловался на травмы или усталость. Я доволен игрой наших вратарей, их отношением к делу. В первой части сезона Будачев был вратарем №1. Ошибка в первом матче с «Родиной», когда Иван попытался обыграть соперника и после этого мы пропустили гол, его никак не надломила. Чувствуется, что с каждой игрой он обретал уверенность и рос, как вратарь. Своей работой он заслужил место в основном составе юношеской сборной России. Отыграл в трех отборочных матчах в Уэльсе. В первой игре с Косово он мог сыграть лучше, но несмотря на это тренеры доверили ему вратарский пост в двух других играх. Матч с поляками Иван отыграл просто здорово! Думаю, не за горами времена, когда команды Премьер-лиги проявят к нашему вратарю интерес. 

Даниил Сизько, 26 лет

Мнение Ильи Наумова: – Даня провел хорошую часть сезона. У него не было грубых ошибок. В каких-то играх нашему вратарю просто не повезло. Пример – выездная игра с Коломной». Сизько отлично провел первый тайм, но ряд обстоятельств сложился так, что мы эту игру проиграли (2:3). У тренерского штаба к вратарю не было вопросов. И старший тренер Борис Рапопорт говорил об этом же. Был еще нюанс. Даниил после кубковой игры в Великом Новгороде (1:0) получил травму и отсутствовал на тренировках. Честь ему и хвала, что он очень скрупулезно занимался своим восстановлением. Ездил на процедуры, занимался в тренажерном зале, стремился вернуться в обойму. Он хорошо работает на тренировках, хотя получает не столько игрового времени, сколько ему хотелось бы. У него нет никаких обид, а только желание еще больше работать. 

Владимир Мухин, 29 лет

Мнение Ильи Наумова: – Работой Володи Мухина я доволен. Он получал немного игровой практики. Думаю, наш вратарь провел одну из лучших своих игр на кубок с «Балтикой», даже несмотря на то, что команда уступила (1:2). Благодаря присутствию опытного кипера и Будачев, и Сизько чувствовали конкуренцию. На каждую тренировку он выходит в полной боевой готовности. В нашем вратарском цеху сохраняется хороший микроклимат. Мухин помогает в работе. Если что-то не удается узнать мне, то Володе зачастую удается, потому что он все-таки поближе к ребятам. На зимних сборах конкуренция будет еще выше. С нами начнет тренироваться Егор Смирнов из СШОР «Зенит». Володя продолжит доказывать, что он готов играть, попадать в заявку на матчи. Все будет зависеть только от него.