13 октября
2021

Николаев – победитель турнира в Хорватии!

Победой юношеской сборной России (игроки 2003 года рождения) завершился международный турнир в Хорватии.

В заключительном матче команда Станислава Коротаева разгромила сверстников из Швейцарии 4:1. Наш Сергей Николаев вышел на замену после перерыва и уверенно отыграл на позиции правого защитника. В предыдущем матче с Болгарией (2:0) игрок «Ленинградца» провел на поле все 90 минут. В первом туре россияне сыграли вничью с Хорватией (3:3). Набрав 7 очков, наша команда стала победителем престижного турнира.

На этом программа хорватского сбора завершена. Сегодня команда возвращается в Москву, а Николаев вернется в расположение «Ленинградца» и продолжит подготовку к матчу 17-го тура ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2 с «Балтикой-БФУ» (19 октября).

18-летний воспитанник СШОР «Зенит» дебютировал в юношеской сборной в сентябре 2018 года, на сегодняшний день провел 21 матч.

С 10 по 16 ноября нашим юношам предстоят матчи первого отборочного раунда Евро-2022. Соперники: Германия, Фарерские острова и Греция, которая станет хозяйкой мини-турнира. Две лучшие команды группы выйдут в Элитный раунд. Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 20 июля по 2 августа 2022 года в Словакии.