Ничья с позиции силы

МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/24. 1-й тур

«Арсенал» – «Ленинградец» – 0:0

«Арсенал»: Левашов (к), Нижегородов, Коротков, Быковский, Померко (М. Яковлев, 88), Ндука, Кайнов, Мацукатов (Большаков, 62), Гелоян (Попов, 46), Халназаров (Файзуллин, 75), Окоронкво .

Запасные: Кокарев, Герасимов, Денисов, Хабибов, Кулешин.

«Ленинградец»: Карабашев – Хитяев, Костин (к), Беляев, Каптилов (А. Яковлев, 67) – Суханов, Горулев – Ильин (Розманов, 82), Левин (Казаков, 90+1), Жиронкин – Бачинский.

Запасные: Смирнов, Шепелев, Маркин, Николаев, Микушин, Булыгин.

Предупреждения: Ндука, 13 / Левин, 48; Суханов, 81 .

Нереализованный пенальти: Левин, 85 (вратарь).

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

16 июля. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 5470 зрителей .

Первый тайм – 46.01. Второй тайм – 48.33. Всего – 94.34.

В своем дебютном матче наша команда показала, что готова играть на новом уровне.

Практически вся атакующая линия предстала в обновленном составе. Сергей Кирьяков выпустил в старте всех новичков. Место в воротах тренерский штаб доверил Никите Карабашеву, который лишь в последних двух матчах прошлого сезона дебютировал за «Ленинградец».

Гости из Ленинградской области уверенно начали игру. Первым номером, с хорошим контролем мяча. Опасно головой в створ ворот пробил Бачинский. Левин неплохо дирижировал в центре поля, а наши опорные полузащитники не давали хозяевам развить атаки. За 45 минут «Арсенал» ни разу не пробил в створ наших ворот.

Основные события развернулись после перерыва. Сразу же возник голевой момент. Ильин пробивал с близкого расстояния, но не попал в рамку. Наши продолжали владеть мячом и проникать в финальную треть поля. На 77-й минуте нигерийский хавбек хозяев Ндука головой вынес мяч из пустых ворот после удара Левина. Вскоре Карабашев совершил спасение , вытянув из-под под перекладины удар Файзуллина. Развязка наступила на 85-й минуте. Точнее – могла наступить. Быковский в борьбе с Жиронкиным сыграл рукой. Арбитр указал на «точку». Левин пробил в правый угол – вратарь Левашов забрал мяч. Уже в добавленное время Карабашев при посредничестве наших защитников не дал забить Окоронкво. Начинаем с ничьей.

Во 2-м туре снова едем на выезд. Игра с красноярским «Енисеем» запланирована на 23 июля.

Текстовая трансляция матча «Арсенал» – «Ленинградец» по ссылке