24 мая
2023

Наши ворота «надежней ста замков»!

«Сухари», матчи Кирьякова и минуты Николаева. Снова говорим с вами языком цифр и фактов.

15

Именно столько матчей в сезоне-2022/23 вратари «Ленинградца» отыграли на ноль! Такое же количество «сухарей» в нашей группе у «Мурома», у «Текстильщика» – 13. Андрей Зайцев сохранил ворота в неприкосновенности в десяти играх, Егор Смирнов – в пяти.

«Сухие» матчи «областных» в предыдущих сезонах:

2018/19 – 8

2019/20 – 8

2020/21 – 10

2021/22 – 12

65

65 официальных матчей наша команда провела под руководством Сергея Кирьякова (59 – в Первенстве России, 6 – в Кубке) – 43 победы, 11 ничьих, 11 поражений, разница забитых и пропущенных мячей: 127-44. В первенстве «областные» набрали 127 очков – 71,7%. Это лучший результат среди главных тренеров «Ленинградца» за всю пятилетнюю историю клуба!

14

14 матчей Первенства кряду «Ленинградец» не уступает соперникам на стадионе «Петровский» (+11=3). Двенадцать игр – в качестве хозяина поле и в двух номинально гостевых (с петербургским и вологодским «Динамо»). Единственный раз в сезоне-2022/23 «ленинградцы» проиграли в домашних стенах «Зоркому» (1:2, 21.08.2022). Всего на легендарном стадионе, куда мы переехали в мае прошлого года, сыграли 20 матчей Первенства России (+16=3-1, мячи: 43-10).

2352

2352 Минуты провел на поле Сергей Николаев в матчах Первенства. Это лучший показатель среди всех футболистов нашей команды. 20-летний защитник принял участие в 28-ми матчах, 26 начинал в стартовом составе, дважды выходил на замену и четыре раза был заменен по ходу игры. У осеннего лидера по количеству минут на поле Михаила Горелишвили – 2193 мин., у Андрея Яковлева – 2009 мин.