31 мая
2022
Новости клуба

Нам – 4 года!

 Сегодня «Ленинградец» отмечает день рождения 

Ленинградская область уже четвертый сезон к ряду представлена на карте профессиональных клубов страны. Футбольный клуб «Ленинградец» создан 31 мая 2018 года в преддверии чемпионата мира в России. Основу команды по-прежнему составляют воспитанники футбольных школ Ленинградской области и Петербурга. Клуб твердо стоит на ногах в экономическом и спортивном плане. На сегодняшний день областная команда провела 110 официальных встреч.

За четыре года в матчах нашей команды приняли участие 54 футболиста. В сезонах 2018/19 и 2019/20 тренеры «Ленинградца» использовали по 29 игроков, в сезоне-2020/21 – 30, в текущем – 26. Защитник Сергей Костин – рекордсмен «Ленинградца» по количеству проведенных матчей (95) и все с капитанской повязкой! 

ТОП-3 бомбардиров «Ленинградца»:

31 – Ризван Умаров

21 – Егор Корцов

20 – Никита Хлусов

На протяжении двух сезонов подряд «Ленинградец» пробивался в элитный групповой раунд Бетсити Кубка России! В нынешнем сезоне впервые в истории «областные» в основное время одолели представителя ФНЛ («Кубань», 1:0). 

Нынешней весной наша команда проводит домашние матче на стадионе «Петровский» – старейшей арене Петербурга. Добавим, что по итогам заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов «Ленинградец» имеет формальное право участвовать в Первенстве Футбольной Национальной Лиги сезона-2022/23…

Конечно, всего перечисленного могло бы не быть, если бы не поддержка клуба его акционерами и Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. «Ленинградец» во всех делах позиционирует себя, как частичка Ленинградской области. А футбол – это социальное явление! С Днем рождения, наш клуб! Все только начинается!


Пресс-служба ФК «Ленинградец»