14 июля
2021
Новости клуба

Начинаем путь в Кубке России дерби с «Динамо» СПб

Определился соперник нашей команды в 1/128 финала Бетсити Кубка России. Им станет петербургское «Динамо», победившее на стадии 1/256 финала «Читу» в серии послематчевых пенальти.

Матч 1/128 финала Бетсити Кубка России «Ленинградец» – «Динамо» СПб состоится 28 июля на стадионе «Рощино-Арена». 

 В составе «бело-голубых», проводивших первый официальный матч после возвращения в профессиональный футбол, на поле вышли сразу три бывших игрока «Ленинградца» – защитники Данила Дятлов и Виталий Бровчук, полузащитник Николай Шиков. Последний заработал пенальти в дебюте встречи и забил красивый гол ударом в дальний угол после перерыва, однако удержать преимущество в основное время хозяева (игра проходила на МСА «Петровского») не смогли – 2:2. Развязка наступила в серии пенальти, по своей драматургии напомнившая матчи недавнего чемпионата Европы. Динамовцы победили 11:10. Удары с «точки» пробивали даже вратари команд. 

Игры 1/64 финала запланированы на 11-12 августа. Победители, как и год назад, сыграют в элитном групповом раунде (11 групп по три коллектива в каждой) с участием команд РПЛ, первого и второго дивизионов. 1-й тур: 25-26 августа; 2-й тур: 22-23 сентября; 3-й тур: 27-28 октября. Напомним, в прошлом сезоне «Ленинградец» достойно смотрелся в элитном раунде, уступив «Уфе» (0:1) и взяв верх на «Чертаново» (0:0, 6:5 – в серии пенальти), заняв второе место в своей группе.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»