На «Сапсан Арене» вновь голевая феерия!

«Казанка» – «Ленинградец» – 1:4

Контрольный матч

«Ленинградец»: Сизько (Смирнов, 71) – Николаев (М.Петров, 61), Анисимов, Костин (к), Пинчук (Булыгин, 75), Савицкий (Яковлев, 61) – Поляков (Розманов, 65), Троянов (Шепелев, 27), Воробьев (Орлов, 65) – Казаков (Шиков, 61) – Умаров (Хлусов, 61)

Голы: Казаков, 37 (0:1), 42 (0:2); Умаров, 59 (0:3); Воробьев, 63 (0:4); Безруков, 83 (1:4)

Удаление: Троянов, 26 (вторая желтая карточка)

Матчи с «Казанкой» на «Сапсан Арене» вошли в историю, как самые результативные в истории «Ленинградца». Заключительная игра сезона-2018/19 завершилась победой хозяев – 5:3, а уже в сезоне-2019/20 наша команда взяла реванш в валидольном матче – 5:4! Продолжение последовало…

По сути, для подопечных Дениса Бушуева игра с «Казанкой» стала первой серьезной проверкой, не считая двусторонок на стадионе в Рощино, где наша команда уже месяц готовится к старту сезона. Вторые «железнодорожники» в плане игровой практики имели несомненное преимущество. Матч с «Ленинградцем» – для них уже восьмой(!) после возобновления тренировочного процесса.

Очень интересно было увидеть по какой схеме начала игру наша команда. Если сравнивать с докарантинным периодом, изменения произошли минимальные. Бушуев и его тренерский штаб предложили сопернику вариант с тремя центральными защитниками. Одним из них оказался Анисимов. Впрочем, позиция для номинально опорного хавбека не новая, еще в «Зените»-м Андрей играл центрбека. Отметим также, что обе бровки закрывали 17-летние воспитанники СШОР «Зенит» – Николаев (справа) и Савицкий.

К результатам в контрольных матчах нужно относиться очень осторожно. Прежде всего, это информация для тренеров. Однако никто не станет спорить, что побеждать всегда приятно, особенно, если выносишь соперника в «одну калитку». Пробежимся по хронологии матча. Наши начали очень активно с прессингом в разных зонах, постоянно меняя направление атак, чередуя выход из обороны короткими и длинными передачами. Немного перчинки в блюдо добавило удаление уже в середине тайма Троянова. Судья проявил принципиальность… Однако на общий рисунок решение не повлияло, тем более, по договоренности с хозяевами наши тренеры уровняли составы, выпустив в опорную зону Шепелева. Под конец тайма преимущество материализовалось в голы. В первом случае хрестоматийную трехходовку Воробьев – Умаров – Казаков завершил наш «фантазиста», а вскоре Ризван и Руслан уже вдвоем играючи разобрались в штрафной с тремя защитниками и вратарем «Казанки».

В перерыве хозяева полностью поменяли состав, а Бушуев начал делать замены после часа игры. Счет к тому времени продолжал расти. Савицкий слева прострелил в штрафную, вратарь отбил мяч словно деревянными ладонями прямо на ногу Умарову. И наконец, Андрей Яковлев дебют в нашей команде отметил результативной передачей. Едва появившись на поле, 25-летний левый латераль подал мяч точно на голову Воробьеву. В прошлом году мы справедливо жаловались на невысокую реализацию голевых моментов. В отчетной игре «Ленинградец» продемонстрировал высокий КПД. Впрочем, не забываем о товарищеском статусе.

Следующий матч наша команда также проведет в Москве. В четверг, 16 июля, против «Коломны». Игра на стадионе «Спартаковец» начнется в 12.00.