14 января
2021
Новости клуба

Казаков исполняет роль «десятки», как Пирло или Зидан

Вместе с официальным сайтом ФК «Ленинградец» игру полузащитников нашей команды в первой половине сезона проанализировал главный тренер Денис Бушуев.

97 Никита Поляков, 21 год

– Именно в этом сезоне Никита стал твердым игроком основного состава. Хорошо сыграл в центре поля. Дисциплинированно, агрессивно. И конечно, практически вся опасность после стандартных положений исходила от Полякова. Два гола он забил прямыми ударами со штрафных, лучший по голевым передачам. Еще бы я отметил человеческие качества Никиты.

 21 Владислав Шепелев, 20 лет

 – К сожалению, из-за травмы Влад пропустил определенный отрезок первой половины сезона. У него просто сумасшедшие футбольные качества, огромный потенциал, очень серьезное отношение к футболу. Я верю в его перспективу. Думаю, во второй половине сезона Шепелев обязательно поможет команде.

79 Константин Троянов, 25 лет


 – У Троянова было огромное желание выходить на поле и помогать команде. Кроме того, у него накопился определенный опыт игры на высоком уровне. Константин уже состоявшийся футболист. Можно сказать, для многих молодых ребят в команде он – «батька». Его гол в Иркутске помог нам одержать победу в очень непростой игре.

 84 Роман Воробьев, 36 лет

– Кажется, для Романа нет никаких секретов в футболе. Очень умный и качественный игрок. На каждую игру у него был сумасшедший настрой. В работе – настоящий профессионал. Таких игроков не так много в России. На него выпала большая нагрузка. Начал сезон очень ярко. Потом наступил спад. Мы не хотели загонять его в яму, из которой более возрастному игроку тяжелее выбираться. Даже, когда Воробьев выходил на замену, добавлял в игре команды. Роман – не просто игрок на поле, а помощник для тренерского штаба.

 44 Андрей Анисимов, 20 лет

 – Игрок с большим сердцем, очень энергичный, агрессивный в единоборствах. Он закрывал сразу две позиции. Начинал сезон на позиции правого центрального защитника, затем мы его стали использовать на более привычном месте в опорной зоне. В заключительной осенней игре с «Динамо»-2 он вынужден был вновь вернуться в оборону и проявил себя с наилучшей стороны. Считаю, что за полгода Анисимов очень сильно прибавил во всех качествах. Ему нужна была постоянная игровая практика. Учитывая возраст, это очень перспективный игрок. Надеюсь, что весной Андрей еще больше раскроет свой потенциал. Мы его будем рассматривать его, как игрока средней линии и обороны.

 90 Никита Розманов, 19 лет

– Не так часто выходил на поле. Нужно понимать, что в нашей команде существует серьезная конкуренция. У него прекрасные скоростные данные. Розманов может сыграть на разных позициях. Думаю, он еще поборется за место в основном составе.

 31 Николай Шиков, 33 года

– Несмотря на то, что не всегда появлялся в составе, чаще выходил на замену, не опускал руки и на каждой тренировке работал с огромным желанием и мотивацией. Шиков – футболист, который в каждой игре нацелен на результат.

 47 Руслан Казаков, 21 год

 – Универсальный атакующий игрок. Мы использовали его и в центре поля, и ближе к нападающим. Это креативный футболист. С отличной обводкой и светлой головой. Можно сказать, режиссер игры, «десятка». Возможно, в современном футболе и нет такого амплуа, но лет 10-15 назад примерно такую роль выполняли Пирло или Зидан. Руслан – важная фигура в нашей команде, один из лидеров. У него был спад в игре. Однако Казаков стал больше работать на тренировках и в ноябрьских матчах очень помог команде.

 15 Егор Корцов, 20 лет

– Очень талантливый парень, который уже проявил себя в ПФЛ. К сожалению, Егор год потерял из-за травмы. Он очень серьезно отнесся к восстановлению, чтобы вернуться на поле и помочь «Ленинградцу». Корцова ждет большое будущее, если травмы обойдут его стороной. У парня сумасшедшая скорость, хороший удар. В весенней части сезона Корцов станет для нашей команды серьезным усилением.

26 Даниил Соколов, 17 лет

– В начале сезона мы подпускали Соколова к составу. Осенью он продолжал тренироваться с нами, но выступал за команду СШОР «Зенит» в Первенстве ЮФЛ. В таком возрасте для развития футболистам нужна игровая практика. Он очень техничный парень, на ограниченном участке поля может обыграть соперника или сделать обостряющую передачу. Мы продолжаем следить за этим игроком. На данном этапе Даниилу важно переключиться из детско-юношеского в профессиональный футбол.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»