Место встречи – «Рощино Арена»!

Ровно через две недели стартует новый сезон. Второй год кряду мы приглашаем наших болельщиков пообщаться с руководством клуба в неформальной обстановке.

Получить из первых уст ответы на самые актуальные вопросы, посмотреть открытую тренировку команды на стадионе «Рощино Арена».

– Грустные минуты остались позади, впереди новый сезон, новые надежды, – обратился к болельщикам генеральный директор клуба Игорь Левит. – У нас много новичков, опытные футболисты пришли, в разные линии. Остались и наши ветераны. Только вратарь Никита Карабашев не подписал новый контракт, хотя ему было сделано предложение. Все готовы, все ждут. Провели контрольный матч против «Сочи» (1:1), завтра (в понедельник, - прим. ред.) встречаемся с «Зенитом». Возможно, 13-го числа сыграем еще один спарринг – с молодежной командой СШ «Ленинградец». Бюджет клуба сохранился на том же уровне, задача – первое место в чемпионате и возвращение в Первую лигу! 18 туров проведем осенью, столько же – весной. География Второй лиги «А» обширная: от Петербурга до Новосибирска.

Затем генеральному директору посыпались вопросы от любителей футбола, которые серьезно подготовились к неформальной пресс-конференции.

Игорь Михайлович сообщил, что домашние матчи «Ленинградец» проведет на стадионе «Рощино Арена». Ориентировочно игры в летний период будут начинаться в 17-00, осенью – в 16-00. На «Петровский» команда не собирается возвращаться.

– В проекте увеличение количества зрительских мест в Рощино, эта задача уже на весну следующего года. Губернатор поддерживает идею, область планирует в свой бюджет эти вложения записать, – добавил Левит.

Руководитель клуба уточнил, что перед командой поставлена задача не только вернуться в Первую лигу будущей весной, но и занять первое место осенью.

– По большому счету, при нынешней системе розыгрыша в «Золотой» группе – нет разницы какое занимать место: второе или шестое. Но мы нацеливаем ребят на максимальный результат, обсуждали систему мотивацию, серьезные бонусы будут за первое место.

Генеральный директор темно-синих не ушел от вопроса о будущем форварда Егора Корцова, который в настоящее время выступает на правах аренды за «Динамо-Брест» в чемпионате Белоруссии, в сезоне-2024 забил 10 мячей и сделал три ассиста.

– У Егора не сложились отношения с предыдущим тренером Сергеем Кирьяковым. В такой ситуации всегда футболист виноват, он уходит. Честно признаемся, Белоруссия – уровень нашей Второй лиги. Идеи вернуть Корцова в клуб не было, его там все устраивает, ему предлагают неплохие условия, – резюмировал Левит.

Накануне стартовой игры будем провожать из большого футбола нашего капитана Сергея Костина, завершившего в межсезонье игровую карьеру. Не исключено, что 33-летний Костин продолжит работу в структуре клуба.

В предстоящем сезоне у нашей команды будет три варианта формы: темно-синяя, белые футболки и синие шорты, резервная – бирюзовая. Кроме того, фанаты написали клубный гимн. Остался открытым вопрос об исполнителе.

Вопросов накопилось много, а когда завершилась тренировка, футболисты подошли к трибунам и получили порцию аплодисментов. Наши парни и болельщики договорились придумать какую-то совместную кричалку, а главный тренер Максим Астафьев пообещал, что после каждой игры команда обязательно будет благодарить фан-сектор!

Аккурат в этот момент зарядил дождь. Самые отчаянные болельщики вышли на поле и выстроились в очередь, чтобы пробить с одиннадцатиметровой отметки нашему молодому вратарю Мураду Магомедову.

Завершилось мероприятие в подтрибунном помещении мощной автограф-сессией.

Ждем продолжения уже в день официальной игры! 21 июля принимаем на стадионе «Рощино Арена» астраханский «Волгарь».