4 марта
2021

Хет-трик Корцова и возвращение Хлусова

«Ленинградец» – «Максима» – 9:0

«Ленинградец»: Сизько - М.Петров (Розманов, 56), Баширов (Булыгин, 46), Пинчук, Савицкий - Поляков, Троянов, Воробьев - Корцов, Хлусов, Шиков (к) Голы: Корцов, 10, с пенальти, 21, 24, Хлусов, 37, с пенальти; Троянов, 46; Булыгин, 60; Шиков, 64, 87, Троянов, 90

4 марта. Санкт-Петербург. ДСИ «Зенит»

Уверенной победой над клубом «Максима», выступающим в первенстве Санкт-Петербурга, наша команда открыла серию спаррингов во Дворце спортивных игр «Зенит».

Отметим, что впервые в этом году сыграл Никита Хлусов, вернувшийся в команду после просмотра в самарских «Крыльях Советов». 21-летний форвард заработал пенальти в дебюте матча. Удар с «точки» уверенно исполнил Егор Корцов. «Ленинградец» владел большим территориальным преимуществом, высоко прессингуя соперника, который недостатки мастерства компенсировал постоянными фолами. На 21-й минуте Корцов сотворил гол-шедевр, заставив аплодировать нашу скамейку. Практически от правой бровки Егор закинул мяч за шиворот вратарю! Спустя три минуты Корцов оформил хет-трик, первым успев на добивание после удара Хлусова. Напомним, это уже второй хет-трик игрока нашей команды в зимний подготовительный период. На сборе в Турции, в игре с грузинским «Телави» три мяча забил Максим Вотинов. Забитым мячом отметил возвращение в «основу» и Хлусов, реализовавший пенальти, назначенный арбитром за игру соперника рукой в своей штрафной.

Едва начался второй тайм, как очередное взятие ворот оформил Константин Троянов, пробивший с линии штрафной. Игроки «Максимы» продолжали грубить, апеллировать к арбитру, заработав на 49-й минуте удаление, правда, с правом замены. Наши продолжали наказывать соперника голами. После классического «стандарта» в исполнении Никиты Полякова выиграл «второй этаж» Илья Булыгин. Это был первый мяч 18-летнего центрального защитника в составе «Ленинградца». Не ушел без забитого гола и Николай Шиков, продемонстрировав высокое техническое мастерство в штрафной. В концовке Шиков и Троянов забили еще по одному мячу.

В ноябре прошлого года «Ленинградец» победил «Максиму» 7:0. На этот раз подопечные Дениса Бушуева перевыполнили голевую программу!

Завтра 5 марта, наша команда проведет еще один спарринг. Соперник - еще один городской коллектив - СПбГУПТД. Начало в 11.45.