10 февраля
2019
Новости клуба

Матч с соперником из ФНЛ

Матч начнется в 17-00 12 февраля

Во вторник, 12 февраля, «Ленинградец» проведёт ещё один поединок с соперником более высокого ранга. Экзаменатором в работе над ошибками выступит хабаровский СКА, представляющий Футбольную Национальную Лигу. 

 Армейский футбольный клуб появился в Хабаровске сразу после Великой Отечественной Войны, в 1946 году. Одним из его со-основателей считается маршал Родион Яковлевич Малиновский, командовавший тогда Забайкальско-Амурским Военным Округом. В состав команды принимались вышедшие в отставку солдаты и офицеры, возвращавшиеся домой после разгрома японской группировки в Манчжурии. Победный дух моментально укрепился в новом коллективе, и уже в первый год своего существования армейцы выиграли кубок Хабаровска. В дальнейшем команда принимала участие в различных региональных соревнованиях, Втором и Первом дивизионах всесоюзного первенства, и однажды даже смогла дойти до 1/4 Кубка СССР. 

 В новейшей истории армейцы не были избалованы успехами. Вернувшись в 2002 году в Первый дивизион, хабаровчане в течение пятнадцати лет считались середняками без особых амбиций. Однако сезон 2016/2017 годов оказался неожиданно удачным. Заняв 4 место, хабаровчане проявили характер в стыковых матчах и впервые завоевали право выступать на высшем уровне отечественной футбольной пирамиды. К сожалению, отсутствие должного опыта и бюджета не позволили им надолго задержаться в Премьер Лиге. Но сегодня СКА под руководством легендарного Вадима Евсеева, экс-защитника сборной России, вновь демонстрирует солидный футбол в первенстве ФНЛ. 

Встреча с дальневосточным клубом подведёт предварительные итоги работе «Ленинградца» на первом сборе. В конце недели наша команда возвращается в Петербург чтобы принять участие в зимнем турнире МРО на призы Полномочного Представителя Президента в СЗФО.