26 ноября
2023
Новости клуба

Максим Беляев: Будем закреплять достигнутый результат и двигаться только вперед!

После матча 20-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги с «Тюменью» (1:0) пообщались с Максимом Беляевым о лучших играх, капитанской повязке и планах на отпуск.

– В заключительном матче календарного года хотелось особенно порадовать болельщиков, – говорит 32-летний защитник. – Долго ждали победу. Наконец-то дождались! Пусть вымученную, на зубах, морально-волевых качествах. Самое главное для нас – положительный результат!

– Какая из игр первой части сезона запомнилась?

– Если брать по качеству, выездные матчи с «Торпедо» и «Волгарем». У нас тогда получалось то, что на тренировках отрабатываем – выбегаем, взаимодействуем. Эти игры нужно брать за основу и от них отталкиваться. 

– Во втором тайме Эдуард Суханов передал вам капитанскую повязку, почувствовали большую ответственность перед командой?

– Передал повязку по паспорту. (Смеется) Есть ребята, конечно, которые дольше меня в команде. Я – опытный игрой. На меня более молодые футболисты рассчитывают. 

– Уходим на зимнюю паузу в отличном настроении! Подведем промежуточные итоги?

– Ближе к завершению этой части чемпионата команда поймала свою игру. Переход из второй лиги в первую не всегда бывает плавным. Надеюсь, будем сыгрываться, закреплять достигнутый результат и двигаться только вперед. 

– Поделитесь планами на отпуск?

– Хочется увидеть родителей, а еще в Москве ждут домашние питомцы. Хочется всех обнять, погладить… 

Пресс-служба ФК «Ленинградец»