Максим Астафьев: Сделаем выводы, будем двигаться дальше

Уже есть пресс-конференция главного тренера нашей команды после игры с костромским «Спартаком» (1:2).

– Сложный матч получился, – прокомментировал игру Максим Астафьев. – Непростые погодные условия, пытались играть в комбинационный футбол. Поле где-то нам мешало, наверное, после перерыва следовало упростить игру, навязывать борьбу на «втором этаже», забирать подборы. Перебарщивали с розыгрышем мяча, соперник подстроился к такой игре. Расстроены результатом, сделаем выводы, будем двигаться дальше.

– Евгений Песегов сегодня дебютировал в составе Ленинградца. Оцените его игру? На ваш взгляд, он уже в оптимальных кондициях?

– Женя пропустил из-за травмы некоторый отрезок, но все сборы он прошел. Мне кажется, он достойно провел матч. В концовке немного подсел, но замен у нас уже не было.

– Какие резервы видите для усиления игры в ближайших матчах?

– Мы не собираемся отходить от комбинационной игры, за счет быстрых атак. Будем продолжать гнуть свою линию. Хотелось бы играть на более качественных полях и демонстрировать более качественный футбол.