5 марта
2021
Новости клуба

«Ленинградцы» обновили клубный рекорд результативности

«Ленинградец» – ФК СПбГУПиТД – 10:0

«Ленинградец»: Смирнов – Николаев, Микушин, Костин (к), Яковлев – Шепелев, Суханов, Казаков – Кузьмичев, Вотинов, Умаров Голы: Костин, 5, 31; Вотинов, 15, 25; Умаров, 23, 40, 61, 66; Кузьмичев, 55; Микушин, 90

5 марта. Санкт-Петербург. ДСИ «Зенит» 

Спарринги в четверг и пятницу наша команда провела двумя разными составами, все футболисты получили игровую практику. Тренерский штаб остался доволен качеством игры. «Ленинградец» продемонстрировал хорошее движение и взаимодействие в линии атаки, особенно с участием трио форвардов Умаров (слева) – Вотинов (центрфорвард) – Кузьмичев (справа), которые постоянно менялись местами. Четыре мяча побывало в воротах «студентов» после стандартных положений, три гола на счету центральных защитников Костина и Микушина. В очередной раз кропотливая работа на тренировках принесла плоды. Отметим, что СПбГУПТиД, возглавляемый экс-полузащитником «Зенита» Игорем Зазулиным, действовал очень корректно, не пытаясь компенсировать разницу в классе грубостью… А еще за команду Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна сыграл наш полузащитник Никита Розманов – студент этого ВУЗа. 

Несмотря на то, что результат в играх с городскими коллективами отходил на второй или даже третий план, 19 забитых мячей в двух матчах – хороший показатель. А заодно «Ленинградец» обновил клубный рекорд. На сегодняшний день счет 10:0 – самый крупный в истории «областных» в официальных и товарищеских матчах. Всего же в восьми спаррингах в январе-марте 2021-го наша команда забила 32 мяча!

Уже во вторник, 9 марта, «Ленинградец» вылетит в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор, который продлится до 20-го числа. Предварительно запланированы три-четыре контрольных матча. Напомним, что сезон-2020/21 ОЛИМП-Первенства ПФЛ возобновится 1 апреля домашним матчем с ФК «Луки-Энергия».


Пресс-служба ФК «Ленинградец»