29 сентября
2018
Новости клуба

Ленинградец уступил Текстильщику в гостях

Проливной дождь и отсутствие на поле пяти игроков основного состава не сделали легче игру с лидером турнира.

В Иваново не поехали травмированные Костин, Баннов, А. Петров и Власов, пропустил игру дисквалифицированный Егор Корцов. Однако во всем есть свои плюсы: отсутствие опытных футболистов дало возможность проявить себя молодым игрокам. В стартовом составе Ленинградца на поле вышли семь игроков младше двадцати лет

Начало игры было неспешным: обе команды играли в комбинационный футбол, прощупывая оборону друг друга. Более опытные хозяева в начале матча завладели инициативой, однако до остроты у наших ворот дело не доходило.

Судья беспрерывно свистел, назначая штрафные, и, после одного из них, счет открыли хозяева поля. Неуверенный вынос мяча из штрафной, мяч удачно лёг на ногу игроку хозяев и влетел в нижний угол ворот. Без шансов для вратаря.

Второй тайм поначалу мало чем отличался от первого. Разве что наши футболисты стали чаще и смелее идти вперёд. В середине второго тайма ленинградцы провели образцовую атаку, Данила Дятлов протащил мяч по правому флангу, перевёл мяч налево Миронову, а Дмитрий вырезал мяч верхом в центр штрафной, где его нашла светлая голова Максима Астафьева. 1-1 и наши уверенно контролировали ход игры.

Но, к сожалению, развить успех нам не удалось. Вместо этого два навеса в нашу штрафную привели к двум совсем необязательным голам. «Текстильщик» показал высокий прессинг и острые атаки по флангам к вящему удовольствию ивановских болельщиков. Это второе поражение подряд, и ,конечно, жизненных сил оно не прибавило. Но, это футбол, иначе здесь и не бывает! Расстраиваться нам некогда, впереди домашний матч с Велесом!