СМИ о команде

«Ленинградец» рвется в лидеры Первенства России по футболу

Футбольная команда 47-го региона настроена только на победу.

Без году неделя как создана в нашем регионе новая футбольная команда «Ленинградец». Но буквально за пару месяцев областной клуб успел разгромить уже немало серьезных и опытных противников - участников Первенства России ПФЛ.

К девятому туру первенства команда подошла с единственным поражением (0-1 в игре со Смоленским «Депром») и ничьей в битве со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево. Все остальные матчи завершились убедительными победами «Ленинградца».

Более того, разгромив 9 сентября московских «чертят» (ФК «Чертаново-2») со счетом 2-0 наша команда сравнялась по очкам с промежуточным лидером турнирной таблицы ивановским «Текстильщиком» и уверенно заняла вторую строчку общего рейтинга первенства. К слову, третье место пока занимает «Локомотив-Казанка», которую наш «Ленинградец» обыграл со счетом 2-0 еще в первом туре чемпионата.