7 февраля
2019
Новости клуба

Ленинградец проверит себя в матче с клубом РПЛ

Матч состоится в 11-30 8 февраля

Вторым соперником «Ленинградца» на сборе в турецком Белеке станет представитель российской Премьер Лиги. Тульский «Арсенал» активно готовится к возобновлению сезона, до которого подопечным Игоря Черевченко осталось менее месяца. 

Тульскому клубу в последние годы наконец удалось закрепиться в элите отечественного футбола – команда проводит на высшем уровне третий сезон подряд, чего прежде в её долгой истории не случалось никогда. Основанный в 1946 году, коллектив «оружейников» в советское время не поднимался выше Второй Лиги союзного первенства, а после 1991 года был постоянным гостем Первого и Второго дивизионов Чемпионата России. С 2007-го по 2011-й команда вовсе не имела профессионального статуса, однако в 2012-м была возрождена при энергичном содействии властей региона и совершила настоящий марш-бросок, за два сезона добравшись до Премьер Лиги. 

В текущем чемпионате туляки обосновались среди аутсайдеров, хотя в их составе хватает исполнителей высокого уровня. Нашим болельщикам наверняка было бы интересно увидеть в деле ветеранов «Спартака» и ЦСКА – Кирилла Комбарова и Сергея Ткачёва, а также восходящую звезду «Зенита» Даниила Лесового, арендованного «Арсеналом» до лета. Впрочем, независимо от того, кто именно выйдет на поле, для «Ленинградца» этот поединок станет серьёзным испытанием. 

Матчем против нашей команды «Арсенал» завершает программу своего второго сбора и возвращается домой 9 февраля. А вот нашим парням всего несколько часов спустя предстоит ещё одно испытание – «Локомотив» из города Бекабад, Узбекистан.