Ленинградец–Луки-Энергия. Статистика

Статистические показатели прошедшего матча подтверждают очевидное игровое преимущество «Ленинградца»

Мячом хозяева владели 53% времени, сделали 527 передач против 468 у гостей. По воротам «ленинградцы» пробили 11 раз, 5 выстрелов пришлись в цель. «Луки» нанесли всего 3 удара, зато все попали в створ – 100% точность. Хозяева также подали 8 угловых и пробили 4 штрафных – великолучане ответили на это только двумя штрафными, угловых они не подавали вовсе. Фолов было многовато с обеих сторон: «Ленинградец» нарушил правила 12 раз, «Луки» – 16. Стоит напомнить, что как раз одно из нарушений решило исход дела – гости привезли себе пенальти в самой концовке поединка.

В индивидуальном плане выдающуюся игру провёл Максим Астафьев. В свои 36 он потрясающе энергичен, заряжен на борьбу и нацелен на ворота соперника. На его счету 43 точных передачи, 3 удара и заработанный пенальти на 87-й минуте встречи. Не менее весомый вклад в победу совершил наш плеймейкер Александр Петров. Он 34 раза удачно пасовал партнёрам, дважды проверял бдительность голкипера «Луков», реализовал одиннадцатиметровый и отдал голевой пас Айхану Гусейнову. Стоит также отметить Даниила Сизько. Вступая в игру не так уж часто, поскольку соперник редко создавал угрозу нашим воротам, он не растерял концентрацию и 2 раза спас команду от гола. Третий супер-сэйв ему совершить, к сожалению, не удалось – удар полузащитника Котова получился фантастическим по силе и траектории.