12 ноября
2018
Новости клуба

Ленинградец-Коломна. Статистика

Статистические показатели прошедшего в субботу матча на первый взгляд выглядят довольно скучными. «Ленинградец» владел небольшим территориальный преимуществом, 52% против 48%. Борьба также была приблизительно равной, в 178 единоборствах 49% успешных на стороне хозяев. 

Обе команды хорошо пасовали: 451 и 410 раз соответственно, причём с эффективностью 72% в обоих случаях. «Ленинградцы» нанесли 8 ударов по воротам, в створ легли 2, ставшие забитыми голами. Коломенцы били чуть реже, но точнее – из 7 выстрелов цели достигли 3. Явный перевес разве что по угловым – на 6 хозяйских пришёлся лишь 1 гостевой. 

Всё описанное выше могло бы произойти в любой обычной игре, в которой команды катали бы мяч в центре поля, изредка подходя к воротам друг друга и беспокоя вратарей. Настоящий нерв той безжалостной рубки, свидетелями которой стали зрители на «Нова Арене», демонстрирует статистика фолов и карательных мер со стороны арбитра. Хозяева нарушили правила 13 раз, гости ответили им 22 раза. 9 раз Мирошниченко доставал из кармана жёлтую карточку, 1 раз красную, и однажды указал на одиннадцатиметровую отметку. Кстати, мог сделать это ещё дважды, но сначала простил попадание в руку защитнику «Коломны», а под занавес встречи проигнорировал грубоватый отбор уже в исполнении нашего оборонца.

Были у этого матча свои персональные герои. Никита Хлусов пока, к сожалению, не блещет бомбардирскими навыками, забитый гол стал лишь третьим на его счету. Но отличная техника, остроумие в работе с мячом, а также гигантский объём движения бросаются в глаза – со временем придут и голы. Максим Астафьев, как положено лидеру и капитану, был активен, много боролся и отдал 35 точных передач. Впечатление смазала лишь необязательная жёлтая карточка, из-за которой Максим не поедет на первый матч весенней части сезона. Вместе с ним будет «отдыхать» Руслан Баширов, на плечи которого свалились обязанности лидера обескровленной травмами обороны. Руслан выдержал испытание с честью, не допустил грубых ошибок и выиграл 11 единоборств. Ну и, конечно, стоит похвалить Данилу Дятлова. Помимо первого гола в карьере (да ещё какого!), наш левый защитник уверенно исполнил свои прямые обязанности.